03.10.2011
Праздник «День учителя»
Профессия учителя одна из самых добрых и искренних профессий на земле, ей отводится важная роль по воспитанию и обучению будущего поколения страны. Учитель дает знания, без которых не обойтись, с помощью которых можно противостоять жизненным трудностям, добиваться поставленных целей, служит живым примером добра, чести, справедливости, вкладывают всю свою душу и сердце в своих воспитанников.
23.09.2011
Встреча молодежного актива Ливенского района с представителями местной власти
В Сахзаводской средней школе 16 сентября 2011г. по хорошей традиции состоялась встреча молодежного актива Ливенского района с представителями местной власти, на которой обсуждались вопросы участия молодежи в общественной жизни района.
23.09.2011
Комплексное учение по теме «Действия администрации сельского поселения, НАСФ при ликвидации ЧС мирового и военного времени»
16 сентября 2011 года в Сергиевском сельском поселении проведено комплексное учение по теме «Действия администрации сельского поселения, НАСФ при ликвидации ЧС мирового и военного времени»
«Державы Российской Орлы»
12 сентября на площади Ленина у Центрального районного дома культуры состоялся зональный этап областного конкурса допризывной молодежи «Державы Российской Орлы», посвященному победе русского народа в Отечественной войне 1812 года.
13.09.2011
День нефтяной и газовой промышленности
В зале заседаний администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
13.09.2011
День знаний
1 сентября во всех школах Ливенского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
16.08.2011
Всероссийский День физкультурника
12 августа в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника.
16.08.2011
День освобождения г.Орла и районов Орловской области
5 августа - знаменательная дата в жизни каждого жителя Ливенского края. В этот день на всей Орловской земле была традиционно отмечена 68-я Годовщина освобождения г.Орла и районов Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.
09.08.2011
Областной семинар-совещание Совета муниципальных образований Орловской области.
29 июля в селе Речица состоялся областной семинар-совещание с вновь избранными главами муниципальных образований - членами ассоциации "Совет муниципальных образований Орловской области".
27.07.2011
День поля
24 июня в Ливенском районе под руководством главы района прошел семинар-совещание, посвященный Дню поля. В нем приняли участие руководители, агрономы, инженеры сельскохозяйственных предприятий района, главы крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений, глава Должанского района, представители компаний по производству сельскохозяйственной техники и развития животноводства, сотрудники структурных подразделений администрации района.