2011-09-23 16:26:12

«Державы Российской Орлы»

Под руководством областного центра культуры и творчества Орловской области 12 сентября на площади Ленина у Центрального районного дома культуры состоялся зональный этап областного конкурса допризывной молодежи «Державы Российской Орлы», посвященному победе русского народа в  Отечественной войне 1812 года. В нем приняли участие команды из г.Ливны, Ливенского и Покровского районов. Команду Ливенского района представляли активисты молодежного движения «Патриоты Орловщины».
Основной целью проведения конкурса является военно-патриотическое воспитание молодежи, физическая, интеллектуальная и творческая подготовка.
На конкурсе присутствовали - директор военно-исторического музея г.Орла Широков С.М., заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам Калинина Л.И., начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту администрации района Фирсов В.А., Шеламов С.М., председатель клуба воинов-интернационалистов
На площади развернулся военно-спортивный конкурс, где ребята соревновались в строевой и физической подготовке. В Центральной межпоселенческой библиотеке им. А.С. Пушкина, состоялся литературный конкурс. Героическим страницам в истории нашей страны была посвящена историческая викторина. Ребята продемонстрировали прекрасные знания о событиях войны, обсуждали значимость победы для истории России.  На сцене Центрального районного дома культуры участники конкурса показали свои яркие творческие способности (визитная карта команды, импровизация по родам войск, тематическая песня).
По итогам конкурса победителем стала команда г. Ливны, которая примет участие в областном конкурсе «Державы Российской Орлы».