ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
На основании п. 4 выписки из протокола заседания оперативного штаба Орловской области под председательством руководителя оперативного штаба Орловской области, Губернатора Орловской области Клычкова А.Е. от 17 апреля 2024 года № 46 и в целях повышения уровня антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период проведения мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне на территории Ливенского района не проводить митинги, акции "Бессмертный полк" в традиционном формате, предусмотрев размещение памятных фотографий участников Великой Отечественной войны на окнах квартир, автомобилях, путем информирования о них на специально подготовленных сайтах или в мессенджерах Орловской области, в соответствии с рекомендациями Федерального агентства по делам молодежи.
25.04.2024
C начала года 439 орловчан с инвалидностью подали заявления на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) с помощью электронного сертификата
Отделение Социального фонда России по Орловской области 302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41, факс 72-92-07 Пресс-релиз
СТАТИСТИКА ЗА 1 КВАРТАЛ ТО
За три первых месяца этого года жители региона направили в орловский Росреестр свыше 34 тысяч обращений на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав на недвижимость, из которых электронном виде 23,4 тысячи заявлений. Доля электронной регистрации составила почти 70%. На государственный кадастровый учет поставлено 12 758 объектов недвижимости, зарегистрировано более 21 450 прав собственности на недвижимость.
24.04.2024
Региональное управление налоговой службы разъясняет, в каких случаях платёж считается невыясненным
Специалистами УФНС России по Орловской области выявлены основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками региона в платёжных документах, при совершении которых платёж считается невыясненным и уточняется в автоматическом или ручном режиме.
Налоговые доходы бюджета в Орловской области выросли на 23%
На территории Орловской области по итогам января-марта текущего года в консолидированный бюджет РФ собрано более 13,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем платежей увеличился на 23,1%, или на 2,6 млрд рублей.
24.04.2024
Самыми популярными сервисами ФНС России среди орловчан остаются личные кабинеты налогоплательщика
Самими популярными сервисами ФНС России являются личные кабинеты: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, для налогоплательщиков налога на профессиональный доход и иностранных организаций.
Еженедельное совещание 23 апреля 2024 года
В администрации Ливенского района 23.04.2024 прошло еженедельное рабочее совещание под руководством временно исполняющего полномочия главы Ливенского района Виктора Фирсова.
4 420 медработников в Орловской области получают специальную социальную выплату
Специальная социальная выплата стала существенной мерой государственной поддержки для медицинских работников. Доплата введена по Указу Владимира Путина с 1 марта 2023 года. В прошлом году выплата была назначена 4 420медработникам в Орловской области. На обеспечение этих целей региональное Отделение Социального фонда России направило более 373 миллиона рублей.
22.04.2024
Студенты Президентской академии в Орле разработали и реализовали проект "3D конструктор из картона" серии бюстов писателей – орловцев
Такие бюсты уже стали сувенирами для гостей региона. Собрать их под силу и взрослым и детям. С помощью проекта студенты также помогают и туристической индустрии региона. Для туристов, конструктор представляет собой возможность приобрести оригинальный сувенир и погрузиться в историческую и культурную атмосферу литературной столицы.
22.04.2024
В России активно реализуется федеральный проект "Генеральная уборка"
«По инициативе Президента был запущен масштабный проект по «Генеральной уборке» страны, в рамках которого к сегодняшнему дню уже подняли со дна и утилизировали 131 корабль.