14.03.2024
Более 3,4 тысячи орловских семей распорядились материнским капиталом через банки
В 2023 году в Орловской области более 3,4 тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки. Информационное взаимодействие между региональным Отделением СФР и кредитными организациями осуществляется в соответствии с соглашениями. Работа по их заключению проводится с 2020 года.
12.03.2024
Более 43 тысяч согласий на получение сообщений о наличии задолженности поступило от орловчан
Орловчане представили в региональное управление налоговой службы 43,2 тысячи согласий на получение сообщений о налоговой задолженности по СМС или электронной почте. За год количество согласий увеличилось на 46%.
12.03.2024
В январе выручка с применением контрольно-кассовой техники в регионе составила более 15 млрд рублей
В Орловской области выручка с применением контрольно-кассовой техники за январь 2024 года составила порядка 15,2 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года почти на 1,5 млрд рублей.
Почти 90% контрольно-кассовой техники Орловской области зарегистрировано онлайн
По данным регионального управления налоговой службы на территории Орловской области зарегистрировано 17,2 тысячи единиц контрольно-кассовой техники, из которых 89,7% прошли регистрацию онлайн.
Еженедельное совещание 12 марта 2024 года
Сегодня глава Ливенского района Анатолий Шолохов провёл еженедельное совещание с главами муниципальных образований Ливенского района, начальниками отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, начальниками организаций, осуществляющих деятельность в районе.
Эффективные меры поддержки граждан
29 февраля 2024 г. Президент РФ Владимир Путин представил Федеральному Собранию программу действий и задач, решение которых принципиально важны для уверенного, долгосрочного развития страны.
12.03.2024
Что полезно знать о новом инвестиционном вычете по НДФЛ?
В современных условиях развития экономики осуществляется реформирование налоговой политики, которая затрагивает практически все налоги, в том числе налоговые платежи по НДФЛ с физических лиц. Одним из направлений реформирования является ожидаемое появление в 2024 году нового налогового вычета, который находится в стадии рассмотрения Госдумой на основе сформированного законопроекта с учетом поправок к НК РФ.
Системный рост агропромышленного сектора
По итогам сбора урожая, в 2023 году Российская Федерация вновь стала одним из главных экспортеров сельскохозяйственной продукции на мировом рынке, несмотря на международные санкции и ограничения. Экспорт зерна в прошлом году достиг 66 млн тонн, включая 51 млн тонн пшеницы, по поставкам которой наша страна сохранила 1 место в мире.
12.03.2024
Расширен перечень растений, культивирование которых запрещено
Постановлением Правительства РФ от 07.02.2024 № 135 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Развитие сельского туризма
Законопроект о развитии и поддержке сельского туризма внесла в Госдуму группа депутатов во главе с первым зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Надеждой Школкиной ("Единая Россия"), о чем стало известно 1 февраля 2024 года.