ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
О проведении Творческого конкурса БИОТ APT
Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее - Ассоциация "СИЗ") проводится Творческий конкурс БИОТ APT (далее - Конкурс). 25 марта 2024 года открылся прием заявок и работ на конкурс БИОТ APT в номинации «История/Сюжет из жизни ОТ и ПБ».
В Орловской области на 26% сократилось число должников по налогам
По данным УФНС России по Орловской области на 01.03.2024 количество должников по налогам в регионе сократилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент их количество составляет 138,4 тысячи. Из них 135,5 тысячи - физические лица и индивидуальные предприниматели, 2,9 тысячи - юридические лица.
97% бизнесменов региона регистрируют кассы удаленно
В феврале текущего года предпринимателями орловского региона зарегистрировано 263 единицы контрольно-кассовой техники, из них 97% пользователей сделали это с помощью личного кабинета налогоплательщика.
СКАЖИТЕ НЕТ!!!
Скажите НЕТ!!! неформальной занятости
Остановим палы сухой травы вместе!
Каждый год, как только сходит снежный покров и весеннее солнце начинает подсушивать землю, все вокруг окутывается едким дымом. С приходом весеннего тепла сотрудники МЧС России сталкиваются с одной и той же проблемой – палами сухой травы. Население активно проводит поджоги мусора и прошлогодней растительности на своих огородах и придворовых территориях, а также поджигает траву у дорог и на пустырях.
Лекция о достижениях России
Жители Сергиевского сельского поселения стали слушателями лекции советника по общим вопросам администрации г. Ливны, лектора Общества "Знание" Елены Витальевны Астаховой.
Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!
Центр общения старшего поколения в г. Ливны отпраздновал первую годовщину со дня открытия. 28 марта его посетили постоянные активисты Центра, а также почетные гости: управляющий Отделением СФР по Орловской области Анна Елисеева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы Ливенского района Лариса Дьяконова, заместитель мэра г. Ливны Юрий Преображенский.