07.08.2024
318 самозанятых в Орловской области добровольно уплачивают страховые взносы для формирования будущей пенсии
У самозанятых граждан, уплачивающих налог на профессиональный доход, есть право выбора — платить или не платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Еженедельное совещание 6 августа 2024 года
Еженедельное рабочее совещание в администрации Ливенского района прошло под руководством первого заместителя главы администрации района Виктора Фирсова.
06.08.2024
Поздравление ветерана с 81-й годовщиной освобождения Орла и Орловской области от фашистских захватчиков
Вчера, в рамках празднования освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков, заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам Дьяконова Лариса посетила ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Ливенского района Внукова Григория Никитовича.
06.08.2024
Более тысячи орловчан уточнили свои налоговые обязательства
За 6 месяцев 2024 в налоговые органы Орловской области представлено более 1,1 тысячи налоговых деклараций и расчетов, увеличивающих налоговые обязательства почти на 472,2 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма по таким декларациям выросла на 40,3 млн рублей.
06.08.2024
Орловчан проконсультируют в выездных мобильных офисах налоговой службы
В августе специалисты регионального управления налоговой службы продолжат практику проведения выездных мероприятий для жителей Орла и области.
В рамках процедур банкротства в бюджет поступило более 105 млн рублей
В Орловской области в результате проведения процедур банкротства в бюджет перечислено 105 млн рублей. Более половины из них поступило в рамках согласительных процедур.
05.08.2024
День освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков
5 августа 1943 года в Москве прогремел артиллерийский салют в ознаменование побед Красной Армии, войск Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов, освободивших Орёл и Белгород.
Встреча с бойцом 51 бригады МТО Ленинградского военного округа
Сегодня в администрации Ливенского района прошла встреча с бойцом 51 бригады МТО Ленинградского военного округа, который поблагодарил главу Ливенского района Анатолия Шолохова за оказанную ранее помощь: автомобили, квадрациклы и строительные материалы, которые так необходимы в зоне проведения специальной военной операции.
02.08.2024
Церемония захоронения восьми неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)
Сегодня – 2 августа в с. Сосновка состоялась церемония захоронения восьми неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
02.08.2024
В Орловской области меры социальной поддержки за проживание в чернобыльской зоне получает более 6 тысяч семей, имеющих детей до 3 лет
Граждане, имеющие детей до 3 лет и проживающие в зоне радиоактивного загрязнения,вправе получать дополнительные меры социальной поддержки, а именно компенсацию на питание с молочной кухни и ежемесячную выплату на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет.