09.06.2017
Пенсионный фонд теперь в Telegram!
Пенсионный фонд России открыл свой блог в бесплатном мессенджере Telegram для смартфонов и других устройств, который позволяет быстро обмениваться медиафайлами и сообщениями.
09.06.2017
Орловская команда успешно выступила на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью
На соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге 25-27 мая, пенсионеры Борис Константинович Кичкин и Елена Юрьевна Береговая заняли восьмое место в командном первенстве. Среди команд Центрального федерального округа они стали шестыми.
Мошенники снова атакуют пенсионеров
Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе вновь получило информацию о подозрительных звонках, поступающих на телефоны пенсионеров.
08.06.2017
С Днём социального работника!
Вы посвятили себя благородному делу - помощи пожилым и недееспособным людям, которым не на кого в жизни опереться. Вы несёте им добро, надежду и уверенность в завтрашнем дне
08.06.2017
Межрегиональные конноспортивные соревнования, посвящённые Дню Ливенского района
4 июня в урочище Липовчик состоялся конноспортивный праздник, посвященный 406-летию Ливенского района
06.06.2017
Год гражданской обороны в системе МЧС России: проводимые мероприятия по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в области гражданской обороны
2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны страны.
Услуги Росреестра - в МФЦ
В соответствии с "дорожной картой" Росреестра к концу 2017 года планируется сокращение офисов приёма-выдачи документов в филиалах ФГБУ «ФКП Росреестра», в связи с чем у заявителя остаётся выбор: получить услуги Росреестра в многофункциональном центре «Мои документы» или отдать предпочтение электронным сервисам.
06.06.2017
Как уберечься от мошеннических действий при покупке недвижимости
При покупке недвижимого имущества необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Перед заключением сделки следует тщательно проверять все представленные продавцом документы.
06.06.2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области открылся Удостоверяющий центр
В настоящее время всё большей популярностью пользуются электронные услуги. Это услуги, которыми можно воспользоваться в том случае, если у вас есть компьютер, планшет, смартфон или другое подобное устройство с возможностью доступа к сети Интернет. Нет необходимости отпрашиваться с работы и стоять в очередях со стопкой бумаг. Достаточно сделать несколько операций мышкой или пальцем в любое, даже в не рабочее время, и вы освобождены от посещения госучреждений.
06.06.2017
Обжаловать решение о приостановлении кадастрового учета возможно только после рассмотрения заявления апелляционной комиссией
В Орловской области начала работать апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.