2011-09-13 09:59:48

День нефтяной и газовой промышленности

В зале заседаний администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.Открывая праздник, первый заместитель главы администрации Алексей Иванович Кожухов тепло поздравил виновников торжества с профессиональным праздником. В своем выступлении он рассказал о большом значении и хороших результатах в развитии газовой отрасли в районе за последние несколько лет.
В 2008 году за счёт районных средств были построены котельные в Барковском СДК, Барановском спортзале, Куначенском детсаде, а на условиях совместного финансирования из областного и местного бюджетов построены котельные в Хвощёвской школе и Вязовой Дубраве.В 2009 г. проведен газ по ул.Заливенская с.Крутое, и построено 6 км газопровода низкого давления  по поселку с малоэтажной застройкой п.ЯмскойВ 2010, построен подводящий газопровод в/д к п.Ямской 2,5 км. газифицирована ул.3-я Сотня д.Вахново, построено 27 км газа в Островском сельском поселении, газифицированы Дутовский и Островской Фапы.В 2011г. ведется строительство газопроводов в с.Навесном и н.п. Окуневы горы, Михайловский, Урицкий, Костомаровка.На условиях совместного финансирования с областью в этом году будет построена котельная ТКУ -300 Орловской школы. Вопросами газификации в районе занимаются несколько организаций, в них работают ответственные и высококвалифицированные специалисты. В первую очередь это трест «Ливмежрайгаз» под руководством Сараева И.И., благодаря которому в районе и ведётся обслуживание половины газопроводов района.
Значимую роль в газификации района играет Ливенская РЭС филиала ОАО « Газпромрегионгаз» достойно обслуживающая свои газовые сети под руководством знатока газовых дел, Горностаевой Н.В.Значительное облегчение в проведении отопительного сезона создают два отдела по обслуживанию котельных на газовом топливе один из районного предприятии ООО «Теплосервис» и другой ОАО «Ливнысервисгаз» которые всегда своевременно производят профилактические работы на обслуживаемых объектах.Какие бы работы не проводились, но обойтись без разрешения на подключение нам невозможно и здесь идет активное сотрудничество с «Орёлрегионгаз» руководитель Мискорян Самвел Георгиевич.
Завершая выступление, Алексей Иванович поблагодарил всех за проведённую работу по строительству, обслуживанию, наладке и контролю, за бесперебойность подачи газа и держать этот уровень на поднятой высоте. Пожелал успехов в работе, финансового благополучия и так как Ваша работа относится к опасным видам работ, безаварийности, но а чтобы всё это сбылось здоровья.
Завершился праздник награждением лучших работников отрасли почетными грамотами, благодарностями главы района, памятным знаком «400 лет Ливенскому району».Работниками центрального районного дома культуры в честь праздника была подготовлена интересная и разнообразная культурно-развлекательная программа.