2011-10-03 16:57:43

Праздник «День учителя»

Профессия учителя одна из самых добрых и искренних профессий на земле, ей отводится важная роль по воспитанию и обучению будущего поколения страны. Учитель дает знания, без которых не обойтись, с помощью которых можно противостоять жизненным трудностям, добиваться поставленных целей, служит живым примером добра, чести, справедливости.
Международный день учителя ежегодно отмечается 5 октября, празднование его в Ливенском районе прошло накануне в зале заседаний администрации района. В нем приняли участие директора, педагоги школ, учреждений дополнительного образования, работники детских садов, заслуженные учителя РФ, ветераны педагогического труда, молодые специалисты. Для них в этот день прозвучало много теплых поздравлений и пожеланий от главы Ливенского района Ю.Н. Ревина, председателя Ливенского районного Совета народных депутатов Савенковой М.Н., заместителя главы администрации по социально-экономическим вопросам администрации района Калининой Л.И., начальника управления образования администрации района Ревина В.М., председателя райкома профсоюза работников образования и науки Латышевой О.Г., депутата областного Совета народных депутатов Крючкова А.Н., глав сельских поселений.
Ярким моментом праздника стала торжественная церемония награждения лучших педагогов района.
В этот светлый осенний праздник Глава района лично поздравил учителей и торжественно вручил:
Почетную грамоту Министерства образования РФ - Дороховой Валентине Алексеевне (Куначеснкая основная школа).
Почетные грамоты Департамента образования, культуры и спорта Орловской области - Васильевой Т.Н. (Екатериновская средняя школа), Васильевой Е.В. (детский сад № 8 с.Коротыш), Вороновой И.В. (Троицкая средняя школа), Калугиной В.И. (Липовецкая основная школа), Новиковой В.А. (Сахзаводская средняя школа), Панариной И.Л. (Ливенская средняя школа), Пыщеву П.А.(управление образования администрации района), Ретинской М.С. (Воротынская основная школа), Савенковой Н.К. (Введенская средняя школа), Трубициной Е.В. (педагог-психолог ПМСС Центра), Фатаховой Л.М. (Барановская средняя школа).
Почетные грамоты Главы Ливенского района: Зиборовой Л.В. (Островская средняя школа), Трубициной Н.И. (Сахзаводская средняя школа), Филипповой Л.Е. (Троицкая средняя школа).
Благодарности Главы Ливенского района - Зубановой А.В. (Дутовская средняя школа), Медведевой О.С. (Речицкая средняя школа).
Ряд педагогов за добросовестный многолетний труд, умелую организацию учебно-методической работы, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения награждены памятными знаками «400 лет Ливенскому району», благодарностями Ливенского районного отделения политической партии «Единая Россия».
Почетной грамотой и благодарностью Ливенского районного Совета народных депутатов награждены - Синютин В.С.(Кировская основная школа), Герасина О.А. (Сергиевская средняя школа), Семина Г.Е. (Куначенская основная школа).
Председатель райкома профсоюза работников народного образования и науки Латышева О.Г. вручила почетную грамоту Обкома профсоюза работников народного образования и науки Ревину В.М. - начальнику управления образования администрации района.
Почетные грамоты управления образования администрации района почетным гостям праздника вручил начальник управления образования администрации района В.М. Ревин.
5 октября празднование Дня учителя прошло в 37 образовательных учреждениях района, в которых приняли участие 3920 человек из них представители власти 70 человек, 2307 учащиеся; 644 педагогических работников, обслуживающий персонал 362 человека, 537 родителей.
Глава района, Секретарь местного политического Совета Ливенского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ю.Н. Ревин посетил Екатериновскую среднюю школу. Депутат областного Совета народных депутатов, главный врач ЦРБ Крючков А.Н. поздравил учителей Коротышской, Барановской и Здоровецкой школ, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова М.Н. посетила Козьминскую среднюю школу.
На торжественных мероприятиях в образовательных учреждениях района присутствовали заместители главы администрации района, начальники и специалисты структурных подразделений администрации района.