11.02.2011
В зале заседаний администрации района состоялось совещание по подведению итогов деятельности Ливенского районного звена областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и системы гражданской обороны в 2010 году и задачах на 2011 год и об итогах мобилизационной подготовки в Ливенском районе за 2010 год и мерах по ее совершенствованию в 2011 году.
10.02.2011
Войны священные страницы
У братского захоронения в слободе Беломестное 7 февраля состоялся митинг, посвященный 68 годовщине освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память тех, кто во имя свободы героически сражался за независимость своего народа, отдал за это свою жизнь пришли сотрудники районной администрации, учреждений, организаций района преподаватели, студенты.
10.02.2011
День здоровья в Ливенском районе
С целью популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха жителей района 29 января в лесу «Липовчик» традиционно прошел спортивный праздник «День здоровья» среди работников администрации Ливенского района, сельских поселений, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района.
28.01.2011
Открытие нового ФАПа и хоккейного корта в Никольском сельском поселении
В Ливенском районе полным ходом идет реконструкция и ремонт объектов социальной сферы.
19.01.2011
Открытие хоккейного корта в деревне Орлово
17 января состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта в д.Орлово Дутовского сельского поселения.
14.01.2011
Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий
13 января глава администрации Ливенского района Ю.Н. Ревин провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий.
Присуждение грантов главы Ливенского района в сфере образования в 2010 году
24 декабря в Коротышской средней школе состоялась торжественная церемония по присуждению грантов главы Ливенского района в сфере образования в 2010 году.
Соревнования по лыжным гонкам
18 декабря 2010г. в лесу «Липовчик» под эгидой местного отделения «Партиоты Орловщины» прошли соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений Ливенского района, целями которых стали популяризация лыжных гонок, укрепление здоровья и активный отдых школьников района.
«Учитель года 2011»
С 10 по 21 декабря 2010 года Управлением образования администрации Ливенского района был организован и проведен конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2011», с целью развития творческой деятельности, педагогической работы, обновлению содержания образования, внедрению новых технологий в организацию образовательного процесса, роста профессионального мастерства преподавания.
20.12.2010
Турнир по волейболу
В Успенской средней школе Ливенского района 17 декабря прошел финальный турнир по волейболу