2011-02-10 16:43:00

Войны священные страницы

У братского захоронения в слободе Беломестное 7 февраля состоялся митинг, посвященный 68 годовщине освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память тех, кто во имя свободы героически сражался за независимость своего народа, отдал за это свою жизнь пришли сотрудники районной администрации, учреждений, организаций района преподаватели, студенты.

Возложение венков к братским захоронениям прошли в сельских поселениях Ливенского района с участием глав сельских поселений, кандидатов в депутаты районного и сельского Совета народных депутатов.

В рамках мероприятий, посвященных памятной дате в школах, сельских домах культуры, библиотеках, на хоккейных кортах  были организованы  мероприятия – это хоккейные и спортивные эстафеты среди учащихся старших классов общеобразовательных школ, торжественные линейки памяти, уроки мужества, выставки рисунков учащихся художественного отделения районной школы искусств, выставка архивных документов под названием «Документальные свидетели военных лет», книжные выставки, праздничные концертные программы, вечера памяти, проведены встречи с ветеранами, воинами – афганцами.   В данных мероприятиях активное участие приняли активисты молодежного движения «Патриоты Орловщины».