20.10.2011
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
В Ливенском районе 14 октября отмечался День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, его празднование было приурочено к христианскому празднику «Покрова Пресвятой Богородицы». Праздничный концерт «Мы гордимся Вами земляки» состоялся в центральном районном доме культуры, здесь для поздравления собралось 380 человек - труженики сельского хозяйства, работники перерабатывающих и обслуживающих предприятий, ветераны труда, главы сельских поселений, гости.
13.10.2011
Районный спортивный турнир по многоборью
В Ливенском районе 8 октября 2011г. в очередной раз состоялся районный спортивный турнир по многоборью, посвященного памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в Демократической Республике Афганистан и Чеченской Республике.
13.10.2011
Акция по установке памятных табличек
Накануне районного праздника в честь Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с целью нравственно - патриотического воспитания молодежи и жителей района, увековечивания памяти наших знаменитых земляков Героев СССР, Героев социалистического труда, полных кавалеров ордена трудовой славы администрацией Ливенского района была проведена акция по установке памятных табличек на дома, где проживали и проживают по настоящее время наши Герои.
03.10.2011
Праздник «День учителя»
Профессия учителя одна из самых добрых и искренних профессий на земле, ей отводится важная роль по воспитанию и обучению будущего поколения страны. Учитель дает знания, без которых не обойтись, с помощью которых можно противостоять жизненным трудностям, добиваться поставленных целей, служит живым примером добра, чести, справедливости, вкладывают всю свою душу и сердце в своих воспитанников.
23.09.2011
Встреча молодежного актива Ливенского района с представителями местной власти
В Сахзаводской средней школе 16 сентября 2011г. по хорошей традиции состоялась встреча молодежного актива Ливенского района с представителями местной власти, на которой обсуждались вопросы участия молодежи в общественной жизни района.
23.09.2011
Комплексное учение по теме «Действия администрации сельского поселения, НАСФ при ликвидации ЧС мирового и военного времени»
16 сентября 2011 года в Сергиевском сельском поселении проведено комплексное учение по теме «Действия администрации сельского поселения, НАСФ при ликвидации ЧС мирового и военного времени»
«Державы Российской Орлы»
12 сентября на площади Ленина у Центрального районного дома культуры состоялся зональный этап областного конкурса допризывной молодежи «Державы Российской Орлы», посвященному победе русского народа в Отечественной войне 1812 года.
13.09.2011
День нефтяной и газовой промышленности
В зале заседаний администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
13.09.2011
День знаний
1 сентября во всех школах Ливенского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
16.08.2011
Всероссийский День физкультурника
12 августа в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника.