2011-10-13 16:17:53

Районный спортивный турнир по многоборью

В Ливенском районе 8 октября 2011г. в очередной раз состоялся районный спортивный турнир по многоборью, посвященного памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в Демократической Республике Афганистан и Чеченской Республике.
Организаторами спортивного праздника стали отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района, местное отделение Орловского регионального молодежного движения «Патриоты Орловщины» по Ливенскому району, клуб воинов-интернационалистов.
Местом его проведения стала Росстанская средняя школа Вахновского сельского поселения, на стадионе которой собрались для участия 8 команд из средних школ Ливенского района: Росстанской, Коротышской, Речицкой, Сахзаводской, Сергиевской, Троицкой, Здоровецкой, Козьминской, в состав которых вошли учащиеся 8-11 классов.
Открытие турнира ознаменовала минута молчания, которой почтили память трех погибших воинов – интернационалистов нашего края – Варнавского Владимира, Дорофеева Александра, Бакурова Геннадия.
С напутственным словом и поздравлениями к участникам турнира выступили Фирсов В.А., начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района, участники боевых действий в ДРА и Чеченской Республике, родственники погибших воинов-интернационалистов, председатель клуба воинов - интернационалистов Шеламов С.М.
Программа турнира состояла из индивидуальных и командных видов соревнований.
По прыжкам в длину с места и перетягивании каната наилучший результат показала команда из Сахзаводской средней школы.
В подтягивании на перекладине сильнейшим стал Бурдаков Дмитрий из Здоровецкой средней школы, в отжимании - Кожухов Роман из Здоровецкой средней школы, в жиме гири на 16 кг - Хомраев Яков из Сахзаводской средней школы, в стрельбе из пневматической винтовки - Красавцев Боря из Здоровецкой средней школы.
Помимо спортивных соревнований ученики школ читали стихи, рассказывали краткую биографию о воинах, которые погибли при исполнении воинского долга.
Победителями по итогам соревнований стали команды из Здоровецкой средней школы (1 место), Сахзаводской средней школы (2 место), Коротышской средней школы (3 место), они были награждены грамотами главы Ливенского района, призами и памятными подарками от клуба воинов интернационалистов.