2011-09-13 08:48:22

День знаний

1 сентября во всех школах Ливенского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.
Шумные праздничные дворы школ были переполнены отдохнувшими за лето  веселыми, нарядными учениками с букетами цветов, волнующими преподавателями и родителями. Звучал яркий смех, музыка, аплодисменты.
В учебном году образовательные учреждения района будет посещать 2304 учащихся,  из  них выпускников 9 классов 2569 человек, будущих выпускников 11 классов 1267 человек, впервые за парты сядет 200 первоклашек.
Этот светлый праздник собрал в школах района множество гостей. Торжественной речью с днем знаний учащихся поздравили представители  администрации Ливенского района, председатель и депутаты районного Совета народных депутатов, главы сельских поселений.
На открытие нового учебного года в Ливенскую среднюю школу - в одну из ведущих школ в районе приехали почетные гости - заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Д.А. Орлов, глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, начальник управления образования администрации района В.М. Ревин. Пожелав новых знаний и  открытий, хороших оценок, успехов, здоровья, настроения подарили от имени Правительства Орловской области и партии «Единая Россия» школе новые компьютеры. В ответ на теплые поздравления и памятные подарки от гостей, преподавателей  ученики подготовили  интересные праздничные выступления.
В завершении праздника на радость детям прозвенел школьный звонок, ознаменовавший начало нового учебного года и вновь позвавший их на первый в этом учебном году урок.