2011-09-23 17:24:59

Комплексное учение по теме «Действия администрации сельского поселения, НАСФ при ликвидации ЧС мирового и военного времени»

16 сентября 2011 года в Сергиевском сельском поселении проведено комплексное учение по теме «Действия администрации сельского поселения, НАСФ при ликвидации ЧС мирового и военного времени», в котором приняли участие представители администрации Ливенского района – первый заместитель главы администрации по координации производственной деятельности Кожухов А.И., главный специалист отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации района Зубцов И.И.
В ходе учения проведено развертывание нештатных аварийно-спасательных формирований, выполнение практических действий при возникновении ЧС природного характера (лесного пожара),  перевод гражданской обороны сельского поселения в различные степени готовности, выполнено развертывание приемно-эвакуационного пункта, пункта выдачи средств индивидуальной защиты.
С лучшей стороны отмечены руководители учения: глава Сергиевского сельского поселения Алексеев А.Н., начальник приемно-эвакуационного пункта Болотских Г.В., начальник пункта выдачи средств индивидуальной защиты  Кулаков А.В., командир противопожарного звена Ишалин Р.Я.
Поставленные цели учения достигнуты и выполнены в полном объеме. Личный состав нештатных аварийно-спасательных формирований, приемно-эвакуационного пункта, пункта выдачи средств индивидуальной защиты показали глубокие знания и грамотные четкие действия при выполнении задач по предназначению.