2011-10-13 16:06:35

Акция по установке памятных табличек

Ливенский район – житница Орловской области. Он всегда славился своими кадрами, их интеллектуальным потенциалом и высоким требованием к себе. Мы гордимся нашими земляками, которые внесли свои имена в летопись нашего района. Накануне районного праздника в честь Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с целью нравственно - патриотического воспитания молодежи и жителей района, увековечивания памяти наших знаменитых земляков Героев СССР, Героев социалистического труда, полных кавалеров ордена трудовой славы администрацией Ливенского района была проведена акция по установке памятных табличек на дома, где проживали и проживают по настоящее время наши Герои.
В Галическом сельском поселении в селе Успенское была установлена табличка кавалеру ордена славы всех степеней Козьякову Егору Андреевичу, в селе Калинино была установлена табличка Калининой Нине Ильиничне Герою социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот». В Дутовском сельском поселении установили табличку кавалеру орденов Славы всех степеней Афонину Федору Ивановичу. Также были установлены таблички Героям социалистического труда Пентюхову Ивану Алексеевичу Сергиевское сельское поселение, Дееву Николаю Дмитриевичу проживающего в Пушкарской слободе, Кочержину Николаю Егоровичу Здоровецкое сельское поселение, Чумакову Ивану Ивановичу - полному кавалеру ордена Трудовой Славы, проживающего в слободе Беломестное, Соповой Тамаре Федоровне проживающей в поселке Сахзаводском Крутовского сельского поселения, награжденой орденами трудовой Славы трех степеней.