2010-12-29 14:44:05

«Учитель года 2011»

С 10 по 21 декабря 2010 года Управлением образования администрации Ливенского района был организован и проведен конкурс профессионального мастерства «Учитель года 2011», с целью развития творческой деятельности, педагогической работы, обновлению содержания образования, внедрению новых технологий в организацию образовательного процесса, роста профессионального мастерства преподавания.

В нем приняли участие учителя из Троицкой, Сахзаводской, Росстанской, Сергиевской средних школ.

Конкурс состоял из трех туров. На первом заочном туре участники конкурса представляли материалы о системе работы в области преподавательской деятельности.   На втором этапе проходил показ открытых уроков. На заключительном туре коллектив детей и преподавателей творчески представляли конкурсанта от своей школы.

По итогам победителем конкурса стала Быкова Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы Троицкой средней школы, которая будет принимать участие в областном конкурсе «Учитель года 2011».

Награждены дипломами и денежными премиями от Управления образования администрации района в номинациях:

«Сердце, отданное детям» стала Своротова Е. В. – учитель МХК Сергиевской средней школы.

«Мастер информационно - коммуникативных технологий» - Хайрова Н. Р., учитель физики и информатики Сахзаводской средней школы.

В номинации «Архитектор детских душ» - Башарина Н.А., учитель начальных классов Росстанской средней школы.

Итоги конкурса торжественно подведены 21 декабря  в концертном зале районного дома культуры.