2011-01-28 12:52:14

Открытие нового ФАПа и хоккейного корта в Никольском сельском поселении

В Ливенском районе полным ходом идет реконструкция и ремонт объектов социальной сферы.

В минувший четверг в отремонтированное, уютное, светлое помещение переехал фельдшерско-акушерский пункт села Екатериновка.

Для жителей села это важное и радостное событие, ведь они теперь будут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

На торжественное открытие нового ФАПа поздравить персонал и жителей села приехали глава района Ю.Н. Ревин, главный врач Ливенской центральной районной больницы Крючков А.Н.

В 2010 году здание ФАПа было передано в аренду Ливенской ЦРБ сельскохозяйственным предприятием «Екатериновское». Подрядной организацией ООО «Выбор» был выполнен текущий ремон здания за счет средств Управления здравоохранения Ливенского района.

На открытии присутствовали заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам Л.И. Калинина, заместитель главного врача Коняева О.Е., руководитель СПК «Екатериновское» Зароченцев В.И., педагогический коллектив и учащиеся Екатериновской средней общеобразовательной школы.

22 января 2011 года глава района Юрий Николаевич Ревин принял участие в торжественном открытии хоккейного корта в с.Никольское.

Строительство корта велось в течение 2 лет и финансировалось по линии администрации Никольского сельского поселения  и сельхозяйственного предприятия «Никольское».

Глава Никольского сельского поселения, поздравляя всех присутствующих со знаменательным событием, призвал жителей села чаще встечаться на новом корте для проведения активного и здорового отдыха в свободное от учебы и работы время.

Активисты молодежного движения «Патриоты Орловщины» оказали помощь в расчистке, заливке корта и организации торжественной церемонии его открытия.