Межведомственный семинар-совещание
Сегодня 21.05.2024 в администрации Ливенского района прошёл межведомственный семинар-совещание с главами муниципальных образований Ливенского района, с участием представителей Управления Минюста России по Орловской области и Ливенской межрайонной прокуратуры Орловской области на тему: "Нормотворчество органов местного самоуправления и ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Орловской области".
Еженедельное совещание 21 мая 2024 года
Сегодня в зале заседаний администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание под руководством главы района Анатолия Шолохова.
Купальный сезон: главные правила безопасности
Лето – самое подходящее время для активного отдыха, в том числе на воде. Однако без соблюдения всех необходимых мер предосторожности приятное времяпрепровождение у воды может обернуться различными происшествиями. Именно поэтому 1 июня в Орловской области открывается не только купальный сезон, но и начинается профилактическая акция "Вода – безопасная территория".
Фермеры и садоводы могут получить землю без торгов
Такая возможность предусмотрена постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 № 629, которое действует до конца 2024 года. Ранее его срок был ограничен 2022 годом, а затем был продлен до 2023-2024 года.
Предупреждение о высокой пожарной опасности в лесах
По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Ливенского района Орловской области зарегистрирован 3-й класс пожарной опасности.
16.05.2024
Отделение СФР по Орловской области проактивно назначило более 240 пенсий по потере кормильца в 2024 году
Пенсия по случаю потери кормильца – это выплата, которая полагается нетрудоспособным членам семьи, в том числе детям умершего человека, на иждивении которого они находились. С 2024 года некоторым категориям нетрудоспособных членов семьи умершего она назначается в беззаявительном порядке. Всего в этом году в проактивном режиме Отделение СФР по Орловской области назначило более 240 пенсий по случаю потери кормильца.
Торжественное мероприятие посвященное празднованию Международного Дня семьи.
15 мая в администрации Ливенского района, состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Международного Дня семьи.
Еженедельное совещание 14 мая 2024 года
Сегодня в администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание, которое провел глава района Анатолий Шолохов.
Торжественное открытие памятной доски
9 мая на территории нашего района произошло очень важное событие. На стенах Казанской средней школы была открыта памятная доска, которая увековечила имя нашего земляка, уроженца села Норовка, старшего сержанта Манаенкова Александра Николаевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции. Александр героически погиб 10 июля 2023 года в посёлке Житловка Кременского района Луганской Народной Республики.
11.05.2024
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области