19.02.2024
Школьников будут учить финансовой грамотности
Министерству просвещения предложили учить школьников финансовой грамотности. Чтобы получить навыки обращения с деньгами, нужны полноценные уроки.
Сервис "Госуслуги" – основа цифровизации отечественной экономики
Цифровые сервисы и инструменты все активнее внедряются в жизнь рядовых граждан России, что, по мнению эксперта кафедры «История, политология и государственная политика» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Елены Савиновой, позволяют оптимизировать взаимодействие бизнеса и государства.
19.02.2024
Президентская академия в Орле отправила в зону СВО партию утеплителя, медикаментов, запчасти для автомобилей и блиндажные свечи
Президентской академией в Орле совместно с партнерами собран и отправлен в одно из подразделений в зоне СВО очередной груз помощи. В него вошли материалы для утепления позиций, запчасти для автомобилей, вещи и медикаменты, а также сделанные студентами блиндажные свечи.
19.02.2024
В России будут приняты меры по поддержке наставничества
Минпросвещения и Минобрнауки должны до 1 июля принять меры поддержки наставников, которые помогают интересующимся наукой школьникам, а Правительство РФ - представить предложения по привлечению к наставничеству работников организаций реального сектора экономики. Такие поручения дал по итогам заседания Госсовета в декабре 2023 г. Президент РФ Владимир Путин
19.02.2024
Государственная поддержка сельских территорий России как основа ее продовольственной безопасности и значимости в геополитическом пространстве
С 2017 года в России запущена программа льготного кредитования, в рамках которой отечественные производители сельскохозяйственной продукции могут получить краткосрочный кредит до двух лет или инвестиционный до 15 лет по льготной ставке.
18.02.2024
16.02.2024
О наборе на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации
15.02.2024
В Ливенской межрайонной прокуратуре продолжена работа "горячей линии".
В Ливенской межрайонной прокуратуре продолжена работа "горячей линии" по вопросу защиты прав граждан на льготное обеспечение лекарственными средствами.
15.02.2024
В 2024 году Отделение СФР по Орловской области оплатило 2 тысячи больничных листов по уходу за детьми
Государство гарантирует поддержку в виде больничного по уходу за ребенком, чтобы родители смогли позаботиться о своем малыше, но при этом не потеряли доход. В прошлом году таким правом воспользовались 13 819 жителей региона. ОСФР п
Форумы трека Знание. Государство прошли в муниципалитетах Орловской области
14 февраля 2024 года в зале заседаний администрации Ливенского района Орловской области для работников органов местного самоуправления, социальной сферы и общественных организаций Ливенского района прошёл просветительский форум Российского общества "Знание". Лекции в рамках мероприятия были посвящены темам «Электоральный процесс в России» и «Достижения России».