13.09.2024
Открытие Центра «Точка роста»
12 сентября 2024 года в МБОУ "Никольская СОШ" состоялось значимое событие — открытие Центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
11.09.2024
Более 3 тысяч работающих граждан в Орловской области получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Работающие родители имеют право на получение пособия в период ухода за ребенком до 1,5 лет. С начала 2024 года свыше 1,2 тысячи официально работающих родителей оформили отпуск по уходу за ребенком, а всего в Орловской области данное пособие получает более 3 тысяч человек.
11.09.2024
Гражданская оборона – гарант безопасности государства и населения
4 октября отмечается День гражданской обороны России – системы, являющейся одним из основных механизмов защиты населения и устойчивого функционирования государства при различных чрезвычайных ситуациях.
10.09.2024
Социальный фонд проинформирует самозанятых о формировании пенсионных прав
Работающие на себя россияне, которые применяют налог на профессиональный доход, осенью получат уведомления фонда о возможности формировать пенсию за счет добровольных взносов. Сообщения будут поступать в личный кабинет на портале госуслуг и предусматривать два вида информирования.
Еженедельное совещание 10 сентября 2024 года
Сегодня в зале заседаний администрации Ливенского района глава района Анатолий Шолохов провёл еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, руководителями организаций.
Орловских самозанятых стало более 37 тысяч
На 01.08.2024 орловские самозанятые уплатили 384 млн рублей налога на профессиональный доход. Всего на отчётную дату такой статус имеют 37,2 тысячи орловчан. С начала года количество самозанятых бизнесменов увеличилось на 6,2 тысячи.
10.09.2024
Контрольные мероприятия орловской налоговой службы обеспечили повышение зарплаты работникам в 736 организациях
В результате проведения контрольных мероприятий налоговой службы региона по легализации заработной платы и трудовых отношений во втором квартале 736 орловских работодателей повысили оплату труда наёмным работникам. При этом дополнительно исчислено и поступило в бюджет 97,1 млн рублей страховых взносов и 42,2 млн рублей налога на доходы физических лиц. Рост к уровню аналогичного периода прошлого года составил 31,2% и 32,7% соответственно.
09.09.2024
О пособии на новорожденного ребенка
Минтруд разработал проект постановления правительства, согласно которому единое пособие на новорожденного ребенка будет назначаться без оценки нуждаемости, если семья получает такие выплаты на старших детей, сообщила пресс-служба Минтруда РФ. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте нормативно-правовых актов.
Национальная технологическая олимпиада
Национальная технологическая олимпиада за 10 лет охватила более 600 тысяч школьников и студентов из России и 77 зарубежных государств, сообщили 27 августа 2024 года в пресс-службе вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
09.09.2024
Квалифицированные специалисты – основа всех секторов экономики
Развитые технологии и наличие значительного запаса природных ресурсов не смогут обеспечить реализацию потенциала развития государства без высококвалифицированных кадров, без подготовленных специалистов. Поэтому, наряду с развитием поиском новых направлений технического и технологического развития, государство должно обеспечивать бесперебойную подготовку высококвалифицированных кадров, способных реализовать задуманное наукой и производством.