22.05.2024
20 школьников лицея №1 побывали с экскурсией в клиентской службе Социального фонда по Орловской области
В Отделении Социального фонда России по Орловской области прошел "День открытых дверей" для 20 школьников из Лицея №1. Мероприятие прошло в рамках программы пенсионной грамотности молодежи и школьников, которую реализует Социальный фонд России.
22.05.2024
ПАМЯТКА "О запрете купания в необорудованных местах"
Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
21.05.2024
Всесоюзная военно-спортивная игра "Зарница"
Всесоюзная военно-спортивная игра "Зарница" появилась в СССР в 1967 году с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Развитие волонтерских проектов
Волонтерство объединяет миллионы граждан России. Важно поддержать стремление приносить пользу, раскрывая свой талант и потенциал, вносить вклад в укрепление суверенитета страны и достижение национальных целей развития.
Президент России Владимир Путин распорядился в два раза повысить МРОТ
Президент России Владимир Путин поручил обеспечить повышение МРОТ в два раза по сравнению с суммой, установленной на 2023 год – достичь размера в 35 тысяч в месяц.
21.05.2024
Национальная забота о здоровье населения
Одним из направлений обеспечения безопасности страны является забота о здоровье граждан, развитие медицины и фармацевтики, обеспечение больных инновационными лекарственными препаратами.
21.05.2024
Качественные дороги влияют на уровень жизни граждан
В России продолжается активное дорожное строительство.
21.05.2024
Благоустройство мест с мемориалами Великой отечественной войны
Программа "Формирование комфортной городской среды" была запущена в 2017 году. За прошедшее время было благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране.
21.05.2024
Свыше 93% обращений в УФНС России по Орловской области поступило в электронном виде
За четыре месяца 2024 года в УФНС России по Орловской области поступило почти семь тысяч обращений от граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Более 93% таких обращений направлено в электронном виде.
21.05.2024
С начала года жители Орловской области подали 4,3 тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ через МФЦ региона
Налогоплательщики Орловской области могут получить государственные услуги ФНС России не только в налоговых органах региона, но и в отделениях многофункциональных центров.