10.06.2024
Запуск нового национального проекта "семья" даст свои положительные плоды
В послании Федеральному собранию, Президент РФ сказал: «Предлагаю запустить новую комплексную программу по охране материнства, сбережению здоровья детей и подростков, в том числе репродуктивного здоровья», «Важно, чтобы дети рождались и росли здоровыми, а в будущем и у них были здоровые дети, отметил российский лидер.
10.06.2024
В России расширяется использование счетов эскроу для индивидуального жилищного строительства
Индивидуальное жилищное строительство с использованием механизма счетов эскроу будет касаться не только находящихся в собственности земельных участков, но и арендованных. Это следует из поправок ко второму чтению к соответствующему законопроекту, которые были подготовлены профильным думским комитетом по строительству и ЖКХ.
10.06.2024
Льготная декада подписки на газеты
Проводится льготная декада подписки на "Ливенскую газету" и "Орловскую правду"
С НАЧАЛА ГОДА ЧИСЛО ЛЬГОТНЫХ ИПОТЕК ВОЗРОСЛО ПОЧТИ В 2 РАЗА
С января по май текущего года в орловском регионе зарегистрировано 426 льготных ипотек. В сравнении с таким же периодом прошлого года их количество увеличилось в 1,8 раза - за 5 месяцев 2023 года было зарегистрировано 227 ипотечных сделок по льготным программам.
06.06.2024
Народный любительский коллектив инструментальный ансамбль "Ливенские гармошки" выступил с концертной программой в г. Москва на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия»
5 июня народный любительский коллектив инструментальный ансамбль "Ливенские гармошки" выступил с концертной программой в г. Москва на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия». На выставке представлены все регионы России, в том числе и Орловская область.
06.06.2024
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Орловской области с 21:00 06.06.2024 до 21:00 07.06.2024 ожидается прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений: местами усиление скорости ветра при грозах с порывами 15-18 м/с, дождь, в отдельных районах град.
04.06.2024
Количество должников по налоговым платежам и сборам в Орловской области сократилось на 31%
По состоянию на 01.05.2024 количество должников по налоговым платежам и сборам в Орловской области составляет порядка 115 тысяч. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их число сократилось на 31%.
04.06.2024
Начинающие предприниматели орловского региона предпочитают регистрировать бизнес онлайн
По состоянию на 1 мая 2024 года 77,8% документов, поданных в рамках государственной регистрации, сформированы и направлены с помощью сервиса "Государственная онлайн-регистрация бизнеса", что на 11 % больше аналогичного периода прошлого года.
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
04.06.2024
С начала 2024 года Центры общения старшего поколения в Орловской области посетило более 500 участников
С начала года Центры общения старшего поколения Орловской области приняли 500 участников. За это время в них прошло более 200 различных мероприятий: от мастер-классов до курсов компьютерной грамотности.