10.04.2024
Горячая линия по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях
В период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года проводится тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.
10.04.2024
О ПРИЕМЕ ХОДАТАЙСТВ НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЛИВЕНСКОГО РАЙОНА"
В связи с предстоящим празднованием Дня Ливенского района, комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Ливенского района» ведёт приём ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин Ливенского района» до 10 мая 2024 года.
Еженедельное совещание 9 апреля 2024 года
Еженедельное рабочее совещание в администрации Ливенского района временно исполняющий полномочия главы Ливенского района Виктор Фирсов начал с вручения Почётной грамоты Губернатора Орловской области Юлии Мальцевой, первому секретарю Ливенского районного отделения КПРФ за активную работу по формированию и доставке гуманитарного груза участникам специальной военной операции.
09.04.2024
Орловским предпринимателям, применяющим УСН, необходимо отчитаться не позднее 25 апреля
Предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения, необходимо отчитаться о своей деятельности за прошедший год не позднее 25.04.2024. В Орловской области насчитывается более 17 тысяч бизнесменов использующих УСН, из них подали декларации уже почти 12 тысяч предпринимателей.
Поступления от банкротов составили более 32 млн рублей
По данным УФНС России по Орловской области с начала 2024 года сумма поступлений от предприятий и граждан, находящихся в процедурах банкротства, составила 32,5 млн рублей.
Региональный СФР предупредил орловчан о мошенниках
Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.
Праздничный концерт посвященный открытию Года семьи.
Сегодня в Центральном районном Доме культуры прошёл праздничный концерт посвященный открытию Года семьи.
4 376 орловчан оформили выплаты из средств пенсионных накоплений в 2023 году
Работающие орловчане 1967 года и младше являются участниками системы обязательного пенсионного страхования. Если они осуществляли свою трудовую деятельность после 2001 года, значит работодатели за них делали отчисления в Социальный фонд России в виде уплаты страховых взносов. Таким образом, граждане сформировали свои пенсионные накопления.
04.04.2024
Рекомендации населению по проведению дезинфекции территории, воды, колодцев в период весеннего половодья