10.07.2024
Отделение СФР по Орловской области оплатило дополнительный отпуск, положенный за работу в Чернобыльской зоне 2 777 орловчанам
Отделение СФР по Орловской области реализует ряд мер социальной поддержки для граждан, которые подверглись воздействию радиации. Среди них – оплата дополнительного отпуска, положенного за работу в Чернобыльской зоне. В текущем году региональное Отделение оплатило 2 777 орловчанам дополнительный отпуск.
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ Бесплатной Юридической Помощи В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ?
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ (БЮП) это система мероприятий, направленных на обеспечение и защиту прав и законных интересов определенных категорий граждан, имеющих право на принятие юридической помощи НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ
Еженедельное совещание 9 июля 2024 года
По уже сложившей приятной традиции еженедельное совещание в администрации района началось с поздравления. Глава Ливенского района Анатолий Шолохов вручил Почётную грамоту главы Ливенского района Ольге Псаревой, главному специалисту отдела сельского хозяйства в связи с юбилеем, поздравил с Днём рождения Валентину Тупицину заведующую филиалом по Ливенскому району КУ ОО "Областной центр социальной защиты населения".
08.07.2024
Страхователи до 1 августа текущего года могут подать в Отделение СФР по Орловской области заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма
Соблюдение условий труда – важное направление, за которое отвечает работодатель. На предотвращение несчастных случаев нацелена программа предупредительных мер. Страхователи, которые планируют потратить средства в этом году на улучшение условий охраны труда и возместить свои расходы за счет регионального Отделения, должны поторопиться. Заявления принимаются до 1 августа текущего года.
08.07.2024
День семьи, любви и верности в Ливенском районе
Семья – начало всех начал. День семьи, любви и верности в Ливенском районе
Прогноз производства сельскохозяйственных культур в 2024 году
В РФ в текущем году, несмотря на заморозки, могут произвести 132 млн тонн зерна. Экспорт зерновых культур из РФ в новом сельскохозяйственном сезоне может составить 60 млн тонн. Данный прогноз представлен в сообщении министра сельского хозяйства Оксаны Лут на совещании, которое провел с членами правительства президент РФ Владимир Путин.
08.07.2024
Меры социальной поддержки многодетным семьям
8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Как правило, в такой день уделяется особое внимание семьям, которые прожили в браке долгие годы, а также многодетным семьям. При этом 2024 год в рамах объявленного Президентом года семьи, адресно проработаны дополнительные меры, необходимые для укрепления института семьи и гарантии многодетным родителям.
08.07.2024
В России создают единую платформу о туризме с данными об отелях и гидах
28 марта текущего года в ходе совещания с представителями Правительства РФ, министерств и глав целого ряда субъектов РФ, по вопросу развития проекта федеральных круглогодичных курортов Президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил идею создания единой цифровой платформы в сфере туризма, для удобного доступа к информации о гостиницах, достопримечательностях, работе экскурсоводов, гидов и других услугах, о чём вскоре было дано официальное поручение Правительству РФ. Вследствие чего данный вопрос стал активно обсуждаться в средствах массовой информации.
В Госдуму внесен законопроект "О честной цене" на товары
В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предлагающий обязать продавцов указывать на ценниках дополнительную информацию о цене товара за один килограмм или литр. Этот законопроект комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.
08.07.2024
В 2025 году планируется запуск национального проекта "Кадры"
Потребность в квалифицированных кадрах является приоритетом для развития российской экономики. В настоящее время, стратегия развития кадров в России основана на комплексных мероприятиях, включенных в такие нацпроекты как «Образование», «Наука», «Цифровая экономика», «Здравоохранение» и т.д..