Россия – Родина моя
День России — это праздник всех, кто гордится нашей страной, верит в неё, чувствует свою ответственность за настоящее и будущее. Защищает и оберегает Россию. Вносит вклад в её развитие и укрепление.
Я живу в России. День России в Сергиевском сельском Доме культуры
Семья – это главная ценность в нашей жизни. Укрепить теплые семейные отношения и выразить близким людям свою любовь и благодарность помогают семейные праздники.
Еженедельное совещание 11 июня 2024 года
Сегодня в зале заседаний администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание под руководством главы района Анатолия Шолохова.
Маркировка молочной продукции
Требования, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции"
10.06.2024
Задания от Отделения СФР по Орловской области были включены в XI региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Больше 60 орловских пенсионеров из 29 муниципальных образований Орловской области в этом году участвовали в региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью. Соревнования прошли 7 июня в здании Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Федеральный этап в дистанционном формате пройдет в Москве 27 июня.
10.06.2024
УФНС России по Орловской области проводит работу по легализации отношений и оборота в сфере пассажирских перевозок
В настоящее время Управлением ФНС России по Орловской области осуществляется работа по легализации отношений и денежного оборота в сфере пассажирских перевозок.
10.06.2024
Выпускники орловских школ предпочитают получать ИНН электронно
С начала года региональными налоговиками выдано 1638 свидетельств ИНН на бумаге, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта цифра уменьшилась почти на 40%. Все больше орловчан предпочитают получать документы от налогового органа в электронном виде.
10.06.2024
Цифровая маркировка пяти новых товарных категорий
С 1 сентября 2024 года в России поэтапно вводится цифровая маркировка пяти новых товарных категорий: растительных масел, кормов для животных, ветеринарных препаратов, отдельных видов консервов и безалкогольного пива.
Оперативность работы Правительства России в решении стратегических задач
В начале текущего года Президентом РФ В.В. Путиным были поставлены основные задачи для стратегического развития страны в послании Федеральному собранию. Обозначенные главой государства новые национальные проекты Правительством России должны быть скоординированы между собой и утверждены в течение текущего года в рамках реализации шестилетнего финансового плана.
10.06.2024
К вопросу о росте субъектов МСП
Развитие отечественной экономики, восстановление отечественной промышленности и сельского хозяйства в условиях санкционного давления, разрыва экономических связей с западными партнерами, формирования экономического взаимодействия со странами ближнего и дальнего востока в настоящее время осуществляется не только государственными предприятиями и организациями, но субъектами малого и среднего предпринимательства.