27.06.2024
С начала 2024 года Отделение СФР по Орловской области оплатило 117 пособий по нетрудоспособности лицам, добровольно уплачивающим страховые взносы
В I квартале 2024 года Отделение СФР по Орловской области оплатило 117 электронных листков нетрудоспособности застрахованным лицам, которые вступили в добровольные правоотношения с региональным ОСФР. Индивидуальные предприниматели заранее заключили соглашение о добровольном страховании в ОСФР и своевременно уплатиливзносы на случай временной нетрудоспособности или в связи с материнством.
24.06.2024
Орловцы предпочитают заранее планировать свой визит в налоговый орган
По состоянию на 17.06.2024 года жители региона записались на прием в налоговые органы Орловской области почти 2,5 тысячи раз, из них более 75% - физические лица и почти 25% составили индивидуальные предприниматели и организации.
841 орловский работодатель повысил зарплату работникам
Управление ФНС России по Орловской области совместно с представителями административных муниципальных образований, прокуратуры, внебюджетных фондов, Государственной инспекции труда постоянно проводят работу по выявлению работодателей, использующих серые зарплатные схемы. В результате этой работы в 1 квартале 2024 года 841 орловский работодатель повысил заработную плату наемным работникам, при этом в бюджет дополнительно поступило 73,3 млн рублей страховых взносов (рост к уровню прошлого года 18,8%) и 31,8 млн рублей НДФЛ (рост к уровню прошлого года 19,1%).
Укрепление продовольственного суверенитета
"Россия продолжает уверенно удерживать первое место в мире по продажам пшеницы на глобальных рынках", — неоднократно подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
24.06.2024
Рост объема онлайн-торговли бьет рекорды
Ассоциация компаний интернет-торговли сообщает о росте объема онлайн-торговли в России, который по итогам 2023 г. составил порядка 6,4 трлн рублей, что на 28% выше показателя предыдущего года.
Развитие автомобильного туризма в России
Развитие внутреннего туризма – одна из ключевых задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным перед Правительством РФ. Согласно прогнозам, представленным главой государства к 2030 году вклад туристической отрасли в ВВП России увеличится вдвое, до 5%.
24.06.2024
Определены категории граждан, которые смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги без банковской комиссии
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 1059-р "Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги" определён перечень физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознагра
24.06.2024
Креативные отрасли - важный драйвер экономического роста, инноваций и социального развития страны
Одной из задач, сформулированных в новом майском указе президента РФ В.В. Путина, является наращивание доли творческих отраслей в национальной экономике.
Троица по-ливенски. Фольклорный праздник в Ливенском районе
Люди еще с древних времен привечали приход лета. А Троица – это праздник жизни, праздник возрожденной природы. Это день всеобщей радости, день единения людей, когда "Сердце сердцу весть подает".
Не погаснет памяти свеча
22 июня жители Ливенского района зажгли свечи и возложили цветы к братским захоронениям района. Это одна из самых печальных дат в истории России. День начала Великой Отечественной войны. На рассвете теплого воскресного дня фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, внезапно, без объявления войны, обрушила на Советский Союз удар огромной силы.