04.06.2024
Ответственность установлена за нарушение правил пожарной безопасности
Основной вид наказания за нарушение правил пожарной безопасности - штраф.
04.06.2024
Ответственность за совершение террористического акта
Как следует из преамбулы Постановления Пленума ВС РФ о преступлениях террористической направленности, в целях уголовно-правового обеспечения противодействия терроризму и в интересах выполнения международных обязательств УК РФ устанавливает ответственность за совершение преступлений террористической направленности, предусмотренных ст. ст. 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361.
04.06.2024
О необходимости направления уведомления о приеме на работу бывшего госслужащего и ответственность за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции
Гражданин, который ранее замещал должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с соответствующей службы обязан при заключении трудового договора (гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более 100 000 руб. в месяц; далее - гражданско-правовой договор) сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.
О плановых отключениях
В связи с плановыми ремонтными и профилактическими работами, проводящимися в возглавляемом Вами районе, филиал ПАО "Россети Центр" -«Орелэнерго» в июне месяце наметил кратковременное отключение энергетических объектов, обеспечивающих энергоснабжение ряда населенных пунктов.
ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ
Согласно требованиям Воздушного Кодекса Российской Федерации физические или юридические лица, планирующие осуществлять запуски беспилотных воздушных судов, должны знать и выполнять правила и процедуры, установленные законодательством Российской Федерации в сфере использования воздушного пространства.
День защиты детей
Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый хочет, чтобы это удивительное время добра и чудес длилось как можно дольше. Поэтому неудивительно, что День защиты детей совпадает с началом лета — самого любимого времени года.
"Хочу стать звездой"
2 июня филиал МБУ «Центральный районный Дом культуры» Сергиевский сельский Дом культуры распахнул свои двери для юных и талантливых вокалистов района, педагогов, родителей, зрителей и всех гостей уже традиционного, Гала – концерта детского районного вокального конкурса «Хочу стать звездой».
С любовью к району
1 июня в сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные 413 – ой годовщине основания Ливенского района.
День Ливенского района
31 мая Ливенский район отметил свою 413-ую годовщину основания. Мероприятие по чествованию тружеников, посвятивших свою жизнь труду на Ливенской земле, лучших из лучших, состоялось в Центральной районном Доме культуры.
Рекомендации по поведению на водных объектах в летний период
В Ливенском районе с 1 июня 2024 года открывается купальный сезон. В числе основных вопросов – обеспечение безопасного отдыха людей на воде. Сотрудниками (ГИМС) Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области было проведено освидетельствование 3 муниципальных пляжей на территориях Дутовского, Сергиевского и Здровецкого сельских поселений.