"Подписка – 2024"
Уважаемые жители Ливенского района, продолжается подписка на газеты «Орловская правда» и «Ливенская газета» на 2-е полугодие 2024 года.
О подготовке команд для учасия в программе "Рационализатор"
Департамент производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития России совместно с АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" (далее – Агентство) в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда» (далее – национальный проект) реализует программу подготовки команд рационализаторов (далее – программа «Рационализатор»).
Еженедельное совещание 28 мая 2024 года
Сегодня еженедельное совещание глава Ливенского района Анатолий Шолохов начал с минуты молчания в знак памяти и скорби по погибшему водителю пожарной части № 8 МЧС Роману Петрашову.
Более 10,4 млрд рублей страховых взносов собрано региональной налоговой службой
Региональной налоговой службой по состоянию на 1 мая 2024 года на территории Орловской области собрано более 10,4 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года объем платежей увеличился в 1,5 раза, или на 3,6 млрд рублей.
Для налогоплательщиков Орловской области состоится вебинар
04.06.2024 в 14:00 для налогоплательщиков Орловской области состоится вебинар.
7 757 орловских пенсионеров получают доплату к пенсии за детей-иждивенцев
Жители Орловской области, имеющие нетрудоспособных членов семьи на иждивении, вправе получатьповышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности. В Орловской области такие выплаты получают 7 757 родителей-пенсионеров.
27.05.2024
За три года субсидии за трудоустройство безработных жителей региона получили 37 орловских компаний
Программа субсидирования найма полезна как для жителей области, которые лишились работы в силу различных жизненных обстоятельств, так и для работодателей, которые благодаря привлечению новых кадров закрывают вакантные места на производствах.
Пожарная безопасность в летний период
Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас
Лето без опасностей и происшествий
Наступает самое любимое и долгожданное детьми время – летние каникулы. Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. Родителям следует задуматься о том, как ребенок проводит досуг во время каникул, разъяснить детям правила безопасного поведения и в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть во время отсутствия взрослых
О проведении Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села»
В соответствии с письмом председателя Общероссийская молодёжная общественная организация "Российский союз сельской молодёжи", члена Общественной палаты Российской Федерации Пекуровский Д. А. в партнёрстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» (далее – Конкурс), являющийся одним из центральных мероприятий программы «Кадры для села».