09.05.2024
Встреча с ветераном ВОв
Сегодня 9 Мая, мы с особой благодарностью и трепетом почитаем наших ветеранов Великой Отечественной войны.
09.05.2024
9 Мая - праздник Великой Победы наших доблестных воинов над фашизмом!
Сегодня мы празднуем 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне!
Еженедельное совещание 7 мая 2024 года
7 мая в администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание под председательством главы района Анатолия Шолохова.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
«Окна Победы»
В преддверии 79 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны работники сельских Домов культуры приняли участие в ежегодной Всероссийской акции "Окна Победы".
06.05.2024
Предстоит кардинально увеличить объём промышленного производства
Стратегическая задача России — нарастить выпуск товаров, услуг прежде всего на собственной технологической базе. Президент Росси Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, отметил, что для достижения этой задачи "в предстоящие шесть лет нам нужно кардинально, на десятки процентов, увеличить объём промышленного производства".
06.05.2024
Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах
Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в России с 1 мая начал действовать актуализированный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах.
06.05.2024
В России могут быть установлены новые требования к рекламе потребительских кредитов
В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предусматривающий установление новых требований, связанных с рекламой потребительских кредитов. Этот законопроект комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.
06.05.2024
В России увеличилось количество субъектов малого и среднего бизнеса
В России резко выросло количество компаний малого и среднего бизнеса (МСП). В первом квартале 2024 г. количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в России составило 240 тыс. человек, что стало новым рекордом по числу регистраций за последние два года. Почти все регионы России показали прирост действующих компаний в первом квартале 2024 г. относительно конца прошлого года. Эту информацию комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.
06.05.2024
В рамках нацпроекта "Культура" в прошлом году было поддержано более 7,5 тыс. творческих инициатив и проектов
Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с регионами по итогам реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году и о ходе его исполнения в I квартале этого года.