23.02.2024
Поздравление с Днём защитника Отечества!
23 февраля – особенный день, олицетворяющий не только доблесть и отвагу российского воинства, славу русского оружия, но и силу несгибаемого духа, подлинный, искренний патриотизм нашего народа.
22.02.2024
Правовые отношения самозанятых и агрегаторов такси обсудили на совещании в региональном налоговом управлении
В Управлении ФНС России по Орловской области состоялась рабочая встреча с самозанятыми, занимающимися перевозкой пассажиров легковым такси, представителями Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, ОГИБДД УМВД России по городу Орлу и одного из крупных агрегаторов такси. Мероприятие прошло под председательством руководителя УФНС России по Орловской области Ирины Емельяновой.
22.02.2024
В 2024 году Отделение СФР по Орловской области оплатило 2 тысячи больничных листов по уходу за детьми
Государство гарантирует поддержку в виде больничного по уходу за ребенком, чтобы родители смогли позаботиться о своем малыше, но при этом не потеряли доход.
21.02.2024
В Орле прошел IX областной турнир по шахматам среди пенсионеров
20 февраля 2024 года в г. Орле в здании шахматно-шашечной спортивной школы состоялся девятый областной турнир по шахматам среди пенсионеров, посвященный Дню Защитника Отечества.
20.02.2024
Заседание АТК Ливенского района 20 февраля 2024 года.
Сегодня 20 февраля 2024 года в здании администрации Ливенского района под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии в Ливенском районе Анатолия Ивановича Шолохова состоялось заседание антитеррористической комиссии Ливенского района.
20.02.2024
В Ливенской межрайонной прокуратуре открыта "горячая линия" по вопросу обеспечения граждан коммунальными ресурсами.
20.02.2024
Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан
Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.
20.02.2024
В Орловской области предпринимателям в сфере общественного питания напомнили о порядке применения ККТ
В Орловской области запустили второй этап реализации отраслевого проекта ФНС России "Общественное питание", который направлен на обеспечение соблюдения предпринимателями общественного питания законодательства в сфере контрольно-кассовой техники, сокращения теневого оборота, создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса и защиты прав потребителей
20.02.2024
Порядка 73 тысяч налоговых деклараций по НДФЛ поступило в налоговые органы Орловской области в прошлом году
По итогам декларационной кампании 2023 года в налоговые органы Орловской области поступило 72,8 тысячи налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
19.02.2024
Школьников будут учить финансовой грамотности
Министерству просвещения предложили учить школьников финансовой грамотности. Чтобы получить навыки обращения с деньгами, нужны полноценные уроки.