Развитие автомобильного туризма в России
Развитие внутреннего туризма – одна из ключевых задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным перед Правительством РФ. Согласно прогнозам, представленным главой государства к 2030 году вклад туристической отрасли в ВВП России увеличится вдвое, до 5%.
24.06.2024
Определены категории граждан, которые смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги без банковской комиссии
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 1059-р "Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги" определён перечень физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознагра
24.06.2024
Креативные отрасли - важный драйвер экономического роста, инноваций и социального развития страны
Одной из задач, сформулированных в новом майском указе президента РФ В.В. Путина, является наращивание доли творческих отраслей в национальной экономике.
Троица по-ливенски. Фольклорный праздник в Ливенском районе
Люди еще с древних времен привечали приход лета. А Троица – это праздник жизни, праздник возрожденной природы. Это день всеобщей радости, день единения людей, когда "Сердце сердцу весть подает".
Не погаснет памяти свеча
22 июня жители Ливенского района зажгли свечи и возложили цветы к братским захоронениям района. Это одна из самых печальных дат в истории России. День начала Великой Отечественной войны. На рассвете теплого воскресного дня фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, внезапно, без объявления войны, обрушила на Советский Союз удар огромной силы.
23.06.2024
Троицкие хороводы на Ливенской земле
Сегодня 23 июня, в день Святой Троицы село Сосновка радушно встречало жителей и гостей Ливенского района на празднике "Березовая карусель".
22.06.2024
22 июня - День памяти и скорби
22 июня - День памяти и скорби, дата, когда враг вступил на нашу землю, что привело к одной из самых страшных войн в истории нашего государства унесшей миллионы жизней.
21.06.2024
Церемония захоронения пятерых неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)
Сегодня – 21 июня в преддверии дня памяти и скорби о самой кровопролитной войне, в которой одержал безоговорочную Победу наш народ, в с. Речица состоялась церемония захоронения пятерых неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
20.06.2024
Анонс районного праздника "Березовая карусель"
20.06.2024
Отделение СФР по Орловской области компенсировало 95 работодателям региона расходы на путевки для работников-предпенсионеров
Финансирование предупредительных мер — это еще одно направление в работе Социального фонда России. Оно направлено на сохранение, а в некоторых случаях и восстановление здоровья работающих граждан предпенсионного возраста. Отделение Социального фонда России по Орловской области занимается возмещением расходов по данному направлению с 2019 года.