ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Еженедельное совещание 18 июня 2024 года
18 июня в администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание, которое провел глава района Анатолий Шолохов.
18.06.2024
Отделение СФР по Орловской области информирует: с 1 июня 2024 года изменились правила назначении единого пособия
Единое пособие является одной из самых востребованных мер социальной поддержки семей с детьми. Сегодня в Орловской области ее получают родители более 50 тысяч детей в возрасте от 0 до 17 лет.
В Орловской области собрано более 23 млрд рублей налогов
В текущем году в орловском регионе наблюдается положительная динамика поступления налогов и сборов во все уровни бюджета.
День России в Сергиевском сельском Доме культуры
Я живу в России. День России в Сергиевском сельском Доме культуры
В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ НОВЫЕ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО
Почти в каждом районе Орловской области есть свободные земельные участки, которые могут быть пригодны как для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), так и для строительства многоквартирных домов (МКД), то есть земля может быть предоставлена и гражданам и застройщикам.
14.06.2024
Командно-штабное учение с органами управления и силами Ливенского района
В соответствии с Планом основных мероприятий Орловской области 13 июня 2024 года прошло командно-штабное учение с органами управления и силами Ливенского района по теме: "Действия руководящего состава муниципальных и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Орловской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
14.06.2024
Школьники Орловской области держат курс к новым вершинам!
В Казани и в городе Арзамас Нижегородской области вновь прошел традиционный проект Лиги юных журналистов России - Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи - 34". Событие объединило около 1000 юных авторов, медиа преподавателей и профессиональных журналистов из более 40 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Эстонии. Среди победителей фестиваля – ребята из Орловской области! Молодежная редакция «Желтый объектив» ГТРК «Орёл» победила в номинации «Информационный сюжет»!
14.06.2024
В Орле прошел региональный этап XIVВсероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
64 орловских пенсионера из 29 муниципальных образований Орловской области участвовали в региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью. В рамках обьявленного 2024 года в России "Года семьи" в чемпионате приняли участие пять супружеских пар. В соревнованиях выступил также участник из Болховского района с ограниченными возможностями. Соревнования прошли 7 июня в здании Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Федеральный этап в дистанционном формате пройдет в Москве 27 июня.