04.06.2024
Начинающие предприниматели орловского региона предпочитают регистрировать бизнес онлайн
По состоянию на 1 мая 2024 года 77,8% документов, поданных в рамках государственной регистрации, сформированы и направлены с помощью сервиса "Государственная онлайн-регистрация бизнеса", что на 11 % больше аналогичного периода прошлого года.
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области
04.06.2024
С начала 2024 года Центры общения старшего поколения в Орловской области посетило более 500 участников
С начала года Центры общения старшего поколения Орловской области приняли 500 участников. За это время в них прошло более 200 различных мероприятий: от мастер-классов до курсов компьютерной грамотности.
04.06.2024
Ответственность установлена за нарушение правил пожарной безопасности
Основной вид наказания за нарушение правил пожарной безопасности - штраф.
04.06.2024
Ответственность за совершение террористического акта
Как следует из преамбулы Постановления Пленума ВС РФ о преступлениях террористической направленности, в целях уголовно-правового обеспечения противодействия терроризму и в интересах выполнения международных обязательств УК РФ устанавливает ответственность за совершение преступлений террористической направленности, предусмотренных ст. ст. 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361.
04.06.2024
О необходимости направления уведомления о приеме на работу бывшего госслужащего и ответственность за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции
Гражданин, который ранее замещал должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с соответствующей службы обязан при заключении трудового договора (гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) стоимостью более 100 000 руб. в месяц; далее - гражданско-правовой договор) сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.
О плановых отключениях
В связи с плановыми ремонтными и профилактическими работами, проводящимися в возглавляемом Вами районе, филиал ПАО "Россети Центр" -«Орелэнерго» в июне месяце наметил кратковременное отключение энергетических объектов, обеспечивающих энергоснабжение ряда населенных пунктов.
ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ
Согласно требованиям Воздушного Кодекса Российской Федерации физические или юридические лица, планирующие осуществлять запуски беспилотных воздушных судов, должны знать и выполнять правила и процедуры, установленные законодательством Российской Федерации в сфере использования воздушного пространства.
31.05.2024
День Ливенского района
31 мая Ливенский район отметил свою 413-ую годовщину основания. Мероприятие по чествованию тружеников, посвятивших свою жизнь труду на Ливенской земле, лучших из лучших, состоялось в Центральной районном Доме культуры.
30.05.2024
Рекомендации по поведению на водных объектах в летний период
В Ливенском районе с 1 июня 2024 года открывается купальный сезон. В числе основных вопросов – обеспечение безопасного отдыха людей на воде. Сотрудниками (ГИМС) Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области было проведено освидетельствование 3 муниципальных пляжей на территориях Дутовского, Сергиевского и Здровецкого сельских поселений.