Вручение удостоверения ветерана боевых действий
19 марта в администрации Ливенского района глава Ливенского района Анатолий Шолохов и военный комиссар города Ливны и Ливенского района Сергей Петрыкин вручили удостоверение ветерана боевых действий нашему земляку, жителю села Екатериновка Староверову Антону за участие в специальной военной операции.
19.03.2024
УФНС России по Орловской области разъясняет порядок заполнения и представления заявления на получение патента
Специалисты УФНС России по Орловской области в ходе анализа поступающих от налогоплательщиков региона заявлений на получение патента (форма КНД1150010) выявили наиболее часто встречающиеся ошибки при их заполнении.
19.03.2024
С начала года почти 2,6 тысячи налогоплательщиков Орловской области получили льготы по имущественным налогам
С начала года на территории Орловской области льготы по имущественным налогам предоставлены почти двум тысячам физических лиц и порядка 600 организациям.
ВНИМАНИЕ ВАЖНО
Обращаем ваше внимание что ветки, кусты, и иные отходы от уборки и благоустройства ваших приусадебных участков, в том числе обрезь деревьев, кустарников, порубочные остатки, мебель, строительные отходы и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОТХОДАМИ ТКО и их складирование в контейнеры, а также на площадку и рядом с площадкой ЗАПРЕЩЕНО правилами благоустройства сельского поселения.
Еженедельное совещание 19 марта 2024 года
19 марта в зале заседаний администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провел глава района Анатолий Шолохов.
14.03.2024
Более 3,4 тысячи орловских семей распорядились материнским капиталом через банки
В 2023 году в Орловской области более 3,4 тысячи семей распорядились материнским капиталом через банки. Информационное взаимодействие между региональным Отделением СФР и кредитными организациями осуществляется в соответствии с соглашениями. Работа по их заключению проводится с 2020 года.
12.03.2024
Более 43 тысяч согласий на получение сообщений о наличии задолженности поступило от орловчан
Орловчане представили в региональное управление налоговой службы 43,2 тысячи согласий на получение сообщений о налоговой задолженности по СМС или электронной почте. За год количество согласий увеличилось на 46%.
12.03.2024
В январе выручка с применением контрольно-кассовой техники в регионе составила более 15 млрд рублей
В Орловской области выручка с применением контрольно-кассовой техники за январь 2024 года составила порядка 15,2 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года почти на 1,5 млрд рублей.
Почти 90% контрольно-кассовой техники Орловской области зарегистрировано онлайн
По данным регионального управления налоговой службы на территории Орловской области зарегистрировано 17,2 тысячи единиц контрольно-кассовой техники, из которых 89,7% прошли регистрацию онлайн.
Еженедельное совещание 12 марта 2024 года
Сегодня глава Ливенского района Анатолий Шолохов провёл еженедельное совещание с главами муниципальных образований Ливенского района, начальниками отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района, начальниками организаций, осуществляющих деятельность в районе.