06.05.2024
В рамках нацпроекта "Культура" в прошлом году было поддержано более 7,5 тыс. творческих инициатив и проектов
Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с регионами по итогам реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году и о ходе его исполнения в I квартале этого года.
06.05.2024
315 компаний Орловской области выбрали подходящий типовой устав через онлайн-сервис
В Орловской области 315 компаний используют в своей деятельности типовые уставы, что на 39,4% больше, чем в прошлом году.
06.05.2024
Самозанятые строители и таксисты получили самый высокий доход
В настоящее время на территории орловского региона зарегистрировано более 34 тысяч самозанятых. При этом самыми доходными профессиями у региональных плательщиков "Налога на профессиональный доход" стали: строитель и таксист. С начала действия нового специального налогового режима им удалось заработать более 915 млн рублей. Наименее прибыльными видами деятельности являются сантехник и электрик. Их доход составил порядка 366 млн рублей.
06.05.2024
Налоговики проконсультируют орловчан в мобильных офисах
Налогоплательщики Орловской области получат консультации специалистов регионального управления налоговой службы в мобильных офисах.
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области!!!
68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы
Отделение Социального фонда России по Орловской области осуществило выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. Ее размер составляет 10 тысяч рублей.
Захоронение останков бойцов Красной Армии
Совсем скоро мы будем праздновать священную для нашей страны дату – 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом мы всё дальше от тех трагических событий, но память о той войне до сих пор отзывается болью в наших сердцах от огромного количества человеческих потерь.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Орловской области открылся второй Центр общения старшего поколения
26 апреля 2024 года в поселке Глазуновка распахнул свои двери Центр общения старшего поколения. Он расположился в здании клиентской службы Социального фонда в Глазуновском районе по адресу: ул. Ленина, 124. В открытии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Анна Елисеева и ее заместитель Юлия Филиппова, курирующая работу Центров общения старшего поколения в области, а также заместитель главы администрации Глазуновского района Роман Усиков, представители общественных организаций и пенсионеры района.