28.09.2016
Вновь избранные депутаты единогласно избрали Юрия Николаевича Ревина на пост Главы Ливенского района
28 сентября в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось первое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов Орловской области пятого созыва.
23.09.2016
Пенсионный фонд продолжает принимать заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала
Подать заявление можно до 30 ноября 2016 года. Сделать это можно в том числе и в электронном виде через сайт Пенсионного фонда.
23.09.2016
С Днём машиностроителя!
Продукция предприятий машиностроения соответствует требованиям международного стандарта, а это значит, что она безопасна и надёжна.
21.09.2016
Желающие поменять порядок получения набора социальных услуг должны успеть до 1 октября
Федеральным льготникам необходимо решить: изменить порядок получения набора социальных услуг или оставить все как прежде.
19.09.2016
Безопасность жилья – дело общее!
19 сентября в Орловской области начинается профилактическая акция "Безопасное жилье", которая направлена на предупреждение пожаров в осенне-зимний период, профилактику травматизма и гибели людей.
16.09.2016
С Днём работников леса!
Сохранение леса, бесценного природного богатства, - долг каждого человека. Но вы посвятили этому делу всю свою жизнь. Ваш ежедневный кропотливый труд по охране и воспроизводству лесов - залог нашей экологической безопасности, залог будущего родной земли. Плоды вашей деятельности послужат потомкам, станут для них достойным примером доброго отношения к природе родного края.
14.09.2016
В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями, включая отказ от их формирования в пользу страховой пенсии.
14.09.2016
Оперативное совещание 12 сентября 2016 года
Совещание началось с информации о вакцинации против гриппа жителей Ливенского района. Заведующий поликлиникой В.А. Сезин в своём выступлении подчеркнул, что ежегодные эпидемии гриппа не щадят ни детей, ни взрослых и в районе началась бесплатная вакцинация против такого чрезвычайно опасного инфекционного заболевания
12.09.2016
Уплата налогов – конституционная обязанность каждого гражданина!
Статья 57 Конституции Российской Федерации гласит: каждый гражданин обязан платить законно установленные налоги и сборы. Важно помнить, что налоги это обязательные платежи, укрывательство от уплаты которых не допустимо. Одним из фактов укрытия от налогов является «теневая» заработная плата. Работодателями используется так называемая «конвертная система», когда работники расписываются в ведомости за одну зарплату, а на руки получают другую. Следствием неофициальной выплаты доходов работающему населению, является неполное поступление в бюджет и внебюджетные фонды налога на доходы физических лиц и страховых взносов, а так же социальная незащищенность работников.
12.09.2016
Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов придут в электронном виде!
Федеральным законом от 01.05.2016 N 130-ФЗ внесены изменения в пункт 2 статьи 11.2НК РФ, в соответствии с которыми со 02.06.2016 налогоплательщики, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", будут получать документы от налогового органа только в электронной форме, без направления по почте. Для получения таких документов на бумажном носителе налогоплательщику нужно направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.