25.10.2016
Конкурс по благоустройству
Глава района Ю.Н. Ревин вручил Почётные грамоты Главы Ливенского района победителям ежегодного смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территории сельских поселений
25.10.2016
Оперативное совещание 24 октября 2016 года
На оперативном совещании под председательством Главы Ливенского района Ю.Н. Ревина заслушана информация о работе антинаркотической комиссии Ливенского района. Второй вопрос, который был рассмотрен на совещании, - о состоянии социального партнёрства в Ливенском районе. Среди рассмотренных вопросов также: о подаче в Арбитражный суд Орловской области документов об обязании ООО «Стройдом» по устранению недостатков, выявленных в период гарантийного срока; о доведении до сведения сельскохозяйственных предприятий об ответственности за загрязнение автомобильных дорог в период уборочных работ.
24.10.2016
Открытие памятника в с. Сергиевское
В с. Сергиевское состоялось торжественное открытие после капитального ремонта памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
24.10.2016
Тем, кто принял решение приватизировать жилье, следует поторопиться
1 марта 2017 года заканчивается срок приватизации жилого имущества государственного и муниципального жилищного фонда. Процедура приватизации регламентирована законом от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
21.10.2016
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Традиционное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось 21 октября в районном Доме культуры.
18.10.2016
Росреестр обращает внимание граждан на необходимость внесения границ в кадастр недвижимости
С января 2018 года согласно Федеральному закону от 22.12.2014 № 447-ФЗ будет установлен запрет на любое распоряжение земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости (ГКН) отсутствуют сведения о местоположении границ.
18.10.2016
Меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период
С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов.
Оперативное совещание 17 октября 2016 года
На оперативном совещании под председательством первого заместителя главы администрации Ливенского района А.И. Кожухова рассмотрен вопрос о состоянии заболеваемости населения Ливенского района, в том числе школьников.
14.10.2016
Перезахоронение останков солдат
13 октября на мемориале "Ливенский щит" состоялась церемония по перезахоронению 12 останков неизвестных солдат
11.10.2016
Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»
Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» начал осенний отбор инвестиционных проектов в регионе для их дальнейшей реализации.