25.11.2016
Росреестр провёл «горячую телефонную линию»
В соответствии с Планом проведения "горячих линий" 23.11.2016 года с 9.00. до 12.00. Межмуниципальным отделом по городу Ливны, Ливенскому и Должанскому району Управления проведена «горячая телефонная линия» по вопросу: «Выдача копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме», за время работы, которой поступило 3 обращения.
25.11.2016
Расскажите детям о правилах противопожарной безопасности
Если взрослые люди знают об опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети при пожаре часто оказываются беззащитны. О том, что спички - не игрушка для ребенка, известно всем. Но очень часто взрослые люди и родители оставляют в доступном месте спички и зажигалки. При этом дети одни остаются без присмотра «буквально на несколько минут», как говорят некоторые родители. И хотя не всегда такая небрежность приводит к пожарам, любое отступление от правил может стать причиной трагедии.
Горячая телефонная линия Росреестра
Межмуниципальный отдел по г. Ливны, Ливенскому и Должанскому районам Управления Росреестра по Орловской области 23.11.2016 с 9.00 до 12.00 проводит горячую линию по вопросам: «Выдача копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме». Приглашаем всех желающих получить квалифицированную консультацию специалистов по телефону (48677) 2-18-62
21.11.2016
Как оформить отказ от земельного участка
В текущем году владельцы земельных участков всерьез стали задумываться об отказе от права собственности на землю в пользу государства. Данный факт связан, прежде всего, с переходом Орловской области к исчислению налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
Как обезопасить свою недвижимость
Действующее законодательство позволяет каждому собственнику зарегистрированного недвижимого имущества подать заявление о невозможности проведения регистрационных действий с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. Далее информация о таком заявлении вносится в Единый государственный реестр прав и будет использоваться при проверке юридической чистоты сделки перед проведением госрегистрации.
Оперативное совещание 21 ноября 2016 года
Еженедельное оперативное совещание началось с подведения итогов командно-штабных учений в Ливенском районе. Первый заместитель главы администрации А.И. Кожухов отметил, что 17 и 18 ноября на территории района проходили командно-штабные учения по вопросам гражданской обороны.
18.11.2016
С Днём работника налоговых органов Российской Федерации!
Уважаемые сотрудники налоговой службы! Наша цель одна - это финансовое благополучие района. Это задача нелёгкая, но решать её необходимо.
18.11.2016
В Пенсионном фонде прошел единый день электронных сервисов
В этот день во всех Управлениях ПФР в городах и районах Орловской области посетителям подробно рассказывали о том, какими услугами в электронном виде можно воспользоваться на сайте Пенсионного фонда.
17.11.2016
Праздник, посвященный Дню сельского поселения Козьминское
14 ноября в день святых Косьмы и Домиана состоялся праздник, посвященный Дню сельского поселения Козьминское
15.11.2016