С Днём Конституции Российской Федерации!
Двадцать три года назад был принят высший нормативный правовой акт Российской Федерации - Конституция, в котором закреплены основы демократии
9 декабря в МБОУ "Казанская СОШ" состоялось открытие спортивного зала
9 декабря в МБОУ "Казанская СОШ" состоялось открытие спортивного зала после капитального ремонта, который производился в рамках мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности
09.12.2016
Вручение ключей от новых школьных автобусов
8 декабря в г. Орёл на площади Дома пионеров в торжественной обстановке состоялось вручение ключей
День приёма граждан в Росреестре
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936, ежегодно 12 декабря с 12.00 до 20.00 проводится Общероссийский День приема граждан.
СНИЛС будет оформляться по-новому
Теперь, чтобы получить свидетельство обязательного пенсионного страхования, жителям Орловской области понадобится всего пару минут.
09.12.2016
ПФР и Ростелеком расширяют учебную программу «Азбука Интернета»
Пенсионерам, обучающимся компьютерной грамотности, доступен новый раздел расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета» – «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы». В представленных в новом разделе материалах подробно рассказано об официальных тематических сайтах: общероссийской базе вакансий «Работа в России», порталах региональных служб занятости, а также разбирается алгоритм пользования сайтами кадровых агентств.
Успенская школа отметила 40-летний юбилей
На празднике присутствовали председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова М.Н., начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М
07.12.2016
О работе сервиса регионального уровня «Узнай индекс платежа»
МРИ ФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в эксплуатацию запущен Интернет-сервис регионального уровня «Узнай индекс платежа». Ссылка на данный сервис размещена в региональном блоке Орловской области в разделе «Электронные сервисы» официального Интернет-сайта ФНС России (http://213.24.63.19/docIndex).
07.12.2016
Новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций
Утверждена форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядок ее заполнения и формат представления налоговой в электронной форме.
07.12.2016
Если жилье куплено у родственника, налоговый вычет по НДФЛ не предоставляется
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественные налоговые вычеты по НДФЛ (на приобретение жилых помещений и уплату процентов по кредитам и займам, выданным на приобретение жилья) не предоставляются в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.