05.12.2016
Росреестр проводит "горячую линию"
Межмуниципальный отдел по г. Ливны, Ливенскому и Должанскому районам Управления Росреестра по Орловской области 07.12.2016 с 9.00 до 12.00 проводит горячую линию по вопросам: «Передача в аренду части земельного участка, здания или помещения». Приглашаем всех желающих получить квалифицированную консультацию специалистов по телефону 8(48677) 7-15-55
02.12.2016
Как распорядиться земельным паем
Начиная с 1991 года, в рамках законодательной инициативы о реорганизации совхозов и колхозов, у значительной части населения нашей страны появилась возможность получения паев на земли сельскохозяйственного назначения. Действующий с 2002 года Федеральный закон, регулирующий оборот сельхоз земель, определяет земельные доли, как определенные части приватизированного участка.
02.12.2016
Как освободить незаконно захваченную территорию и заставить убрать незаконную постройку во дворе многоквартирного дома
Проблема незаконно установленных построек в настоящее время стоит довольно остро. К примеру, во дворах многоквартирных домов нередко появляются самовольно установленные гаражи. Как же заставить освободить незаконно захваченную территорию и что делать, если в вашем дворе самовольно возведены незаконные постройки?
01.12.2016
В д. Дубровка Вахновского сельского поселения состоялся торжественный пуск газа
Жителей населённого пункта поздравили председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова
01.12.2016
Срок маркировки остатков меховых изделий заканчивается 05.12.2016!
С 12.08.2016 в соответствии со вступившим в силу Соглашением о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками (далее – КиЗ) по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» (далее – Соглашение) оборот изделий из натурального меха без маркировки КиЗ на территории Российской Федерации запрещен.
30.11.2016
28.11.2016
Оперативное совещание 28 ноября 2016 года
В ходе оперативного совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина рассмотрен вопрос о работе КУ ОО "Центр занятости населения Ливенского района", с информацией по которому выступила директор казённого учреждения Т.В. Красавкина. Информацию о финансировании муниципальных программ на территории Ливенского района довела начальник управления финансов администрации Ливенского района Л.А. Дьяконова. Также, в ходе оперативного совещания был рассмотрен ряд контрольных вопросов.
28.11.2016
В администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери
Этот праздник возможно есть не в каждом календаре, и возможно о нем знают не все, но он занимает особое место в череде красных дней. В этот день мы чествуем самого дорогого, самого близкого и самого родного человека на свете – свою маму
25.11.2016
Подписан закон о единовременной пенсионной выплате в размере 5 000 рублей
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.
25.11.2016
Росреестр развивает электронные услуги
Перевод услуг в электронный вид - приоритетное направление повышения качества госуслуг Росреестра. На сегодняшний день посредством портала Росреестра (www.rosreestr.ru) можно подать запросы на получение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП), заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Данными услугами можно воспользоваться, находясь в любом месте Российской Федерации, где есть возможность подключения к сети Интернет. На портале представлены пошаговые инструкции для получения каждой услуги.