07.12.2016
Сообщать о неучтенном имуществе можно в любую налоговую инспекцию
Если физическое лицо не получало налоговое уведомление и не платило налоги за недвижимость и транспорт за время владения ими, то оно обязано было сообщить о своем имуществе в налоговые органы по месту нахождения недвижимого имущества и (или) транспортных средств.
07.12.2016
Указание ИНН обязательно при заполнении физическим лицом квитанции на уплату налогов
Как правило, у граждан нет необходимости в оформлении платежных документов на уплату налогов, поскольку Налоговым кодексом РФ установлено, что физические лица уплачивают имущественные налоги на основании уведомления, направленного налоговым органом. В комплект документов для уплаты входят квитанции формы ПД-налог, сформированные с учетом всех требований, предъявляемых к заполнению платежных документов.
07.12.2016
Порядок зачета и возврата переплаты по налогам
Процедура зачета или возврата сумм излишне уплаченных налоговых платежей регулируется ст. 78 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ). Но в некоторых случаях налогоплательщику отказывают в возврате имеющейся переплаты.
Ливенцы проявили активность в Дни открытых дверей ФНС
18 и 19 ноября 2016 г. в налоговых инспекциях Орловской области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.
Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год
ФНС напоминает: Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц)истекает 1 декабря 2016 года.
07.12.2016
Поставить оценку работе налоговиков и отправить ее начальнику инспекции можно со смартфона
ФНС России предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Новый сервис «QR-анкетирование» позволяет теперь отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.
06.12.2016
Как не стать обманутым дольщиком
Сегодня многие орловчане решаются на приобретение недвижимости путем участия в долевом строительстве, при котором застройщик, для того чтобы реализовать свой проект, привлекает средства физических лиц, которые впоследствии становятся полноправными владельцами собственных квартир в этом доме. Такой способ приобретения жилья может быть достаточно безопасным, если участник долевого строительства будет соблюдать некоторые меры предосторожности.
06.12.2016
Как изменить вид разрешенного использования земельного участка
Управление Росреестра по Орловской области поясняет, что изменение одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом.
Оперативное совещание 5 декабря 2016 года
Рассмотрены вопросы об изменениях в пенсионном законодательстве, о подготовке к общероссийскому дню приёма, деятельности Ливенской районной организации Профсоюза работников АПК за 2016 год.
Праздничная пиротехника: правила безопасности
Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия – петарды, фейерверки, ракетницы. Приобретая подобного рода изделия, необходимо запомнить несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий.