13.05.2016
Росреестр информирует: новые требования к учету бесхозяйных недвижимых вещей
С 01.01.2017 вступает в силу Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.12.2015 № 931 «Об установлении порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей», в соответствии с которым представление заявления о постановке на учет и иных необходимых документов для постановки на учет бесхозяйных недвижимых вещей осуществляется в электронном виде в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
11.05.2016
Страхователям пора сдавать новую отчетность в ПФР
Уже за апрель страхователям необходимо сдать новую упрощенную форму отчетности в Пенсионный фонд – «Сведения о застрахованных лицах» (СЗВ-М)*. За непредставление грозят серьезные штрафы.
10.05.2016
Митинг, посвященный Дню Победы.
Ливенский район торжественно отметил День Победы. Праздновали все — от мала до велика. Район с благодарностью поздравлял ветеранов, воздал почести погибшим.
09.05.2016
С Днём Победы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём Победы!
06.05.2016
Год пожарной охраны: смелые и отважные орловские юные пожарные дали бой огню
Сегодня Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина стал местом встречи сильнейших команд дружин юных пожарных Орловской области. В финале областного конкурса ребята обыгрывали разные ситуации по вопросам безопасности с таким оптимизмом, желанием показать все, чему они научились, стараясь быть лучшими, что перед жюри стояла труднейшая задача – выбрать самых-самых.
06.05.2016
Останки двух бойцов ВОВ обрели вечный покой
6 мая на мемориале "Ливенский щит" состоялась церемония перезахоронения останков неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории района, в которой приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, главы Никольского и Вахновского сельских поселений С.Н. Амелякин и С.И. Домаев, представители общественных организаций, духовенства, члены поискового отряда «Ливенский щит», учащиеся школ, местные жители.
29.04.2016
С праздником 1 Мая!
Уважаемые жители Ливенского района! Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!
28.04.2016
Как узнать больше об электронных услугах ПФР
В последнее время в Орловской области значительно увеличилось число граждан, пользующихся электронными услугами ПФР. Особенно активно жители нашей области подают заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки.
27.04.2016
Оперативное совещание 25 апреля 2016 года
В понедельник в центре внимания участников еженедельного совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина были вопросы о работе Центрального районного Дома культуры и антинаркотической комиссии Ливенского района.
26.04.2016
Орловская область принимает участие в многоэтапном командно-штабном учении МЧС России
В период с 25 по 28 апреля 2016 года МЧС России проводит плановое командно-штабное учение. В командно-штабном учении примут участие органы управления и силы МЧС России и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Вместе со всеми регионами страны участие в учениях примет и Орловская область.