22.08.2016
Вниманию граждан: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!
На некоторых многоквартирных домах города Орла появились объявления, в которых жителей от 25 до 49 лет предупреждают о плановом обходе для разъяснения вопросов пенсионного обеспечения. Организаторы также обещают разъяснить суть «пенсионной реформы 2002 года» и помочь «оформить бланки обязательного пенсионного страхования».
19.08.2016
22 августа День Государственного флага!
Бело-сине-красный флаг впервые обрёл державный статус более трёхсот лет назад. В период становления новой России трехцветный флаг вновь получил признание в мире.
19.08.2016
Электронные сервисы ПФР на страже интересов граждан
Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что услуги, входящие в компетенцию Пенсионного фонда Российской Федерации, можно получать в электронном виде через сервисы, расположенные на сайте ПФР (pfrf.ru).
17.08.2016
Еще есть время, чтобы определиться с порядком получения набора социальных услуг
До 1 октября 2016 года федеральным льготникам необходимо решить: изменить порядок получения набора социальных услуг или оставить все как прежде.
Истекают сроки сдачи отчетности в ПФР за полугодие 2016 года
Последняя дата сдачи Единой формы отчетности за полугодие 2016 года в бумажном виде - 15 августа, в электронном виде - 22 августа. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
16.08.2016
Отделение ПФР по Орловской области теперь и в «Одноклассниках»
Отделение ПФР по Орловской области – не новичок в социальных сетях и на интернет – площадках. Ведь присутствие в соцсетях позволяет охватить разъяснительной работой большую аудиторию, включающую как молодежь, так и пенсионеров, как представителей среднего класса, так и бизнес-среды.
16.08.2016
В Орловской области через сайт ПФР заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала подали более 4 тыс. человек
С 1 июля заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России подали почти 100 тыс. человек, более 4 тыс. из которых - жители Орловской области. В целом количество заявлений на предоставление единовременной выплаты на сегодня составляет 800 тысяч. По Орловской области за данной выплатой обратилось уже более 6 тыс. человек.
15.08.2016
Оперативное совещание 15 августа 2016 года
На очередном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина первым заслушан начальник отдела участковых уполномоченных А.В. Савенков по вопросу о работе участковых инспекторов на территории Ливенского района