05.08.2016
Поздравление с 450-й годовщиной основания города Орла!
Оглядываясь назад, понимаем, как много сделано за этот небольшой по историческим меркам период, особенно, как развивается город в последние годы
05.08.2016
5 августа 1943 г. день освобождения г. Орел
5 августа 1943 года город Орёл был освобождён от немецко-фашистских захватчиков, что имело немаловажное значение в ходе Великой Отечественной войны и явилось ярчайшим свидетельством беззаветной любви советского народа к своей Родине.
03.08.2016
С 3 августа 2016 года начинается выдача открепительных удостоверений в территориальной избирательной комиссии Ливенского района
С 3 августа по 6 сентября 2016 года в территориальной избирательной комиссии Ливенского района в рабочие дни – с 16 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 14 часов по адресу: г. Ливны, ул. Курская, д. 14 (каб. №12) можно будет получить открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов.
02.08.2016
В августе ПФР производит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров
В августе 2016 года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного беззаявительного перерасчета размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
02.08.2016
Оперативное совещание 01 августа 2016 года
На рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина заместитель главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов подробно доложил о ходе подготовки к отопительному сезону 2016 - 2017 гг.
01.08.2016
Вручение юбилейных знаков «450 лет городу Орлу»
Торжественная церемония вручения юбилейных знаков «450 лет городу Орлу» ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, принимавших активное участие в освобождении г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, состоялась сегодня, 1 августа, в администрации Ливенского района
01.08.2016
Материнский капитал можно направить на социальную адаптацию детей-инвалидов
Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что с 2016 года средства материнского (семейного) капитала можно использовать по новому направлению: на оплату товаров и услуг, необходимых для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов
01.08.2016
Кому из педработников «зачтут» учебу в стаж?
Согласно новому пенсионному законодательству, которое вступило в силу с 1 января 2015 года, за педагогическими работниками сохраняется право на досрочную пенсию. Более того, в определенных случаях в педагогический стаж может быть включен период обучения в педагогическом учебном заведении или университете.
28.07.2016
Чтобы сохранить урожай, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности.
Сохранить урожай и уберечь его от огня – это основная задача агропромышленной отрасли. Из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности, небрежности, допущенной халатности, ежегодно сгорают сотни гектаров выращенного хлеба. Наверное, нет человека, который не знал бы, как много труда затрачивается, чтобы вырастить и убрать урожай, но если в период уборки зерновых нарушаются правила пожарной безопасности, то результаты труда многих людей в считанные минуты могут быть уничтожены огнем.Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району сообщают, для чтобы сохранить урожай необходимо соблюдать требования пожарной безопасности.
27.07.2016
Пенсионный фонд подготовил видеоинструкцию для владельцев сертификатов на материнский капитал
На сайте ПФР и в соцсетях размещен ролик «Как подать заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала, не посещая клиентскую службу ПФР».