26.07.2016
Зарегистрировать недвижимость станет удобнее, быстрее, проще
С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.
25.07.2016
Оперативное совещание 25 июля 2017 года
На традиционном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина заслушана информация и.о. начальника управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района О.В. Неженцевой о работе и взаимодействии с сельскими поселениями МБУ "Центральный районный Дом культуры" в условиях передачи полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений услугами культуры. О.В. Неженцева отметила, что за период с 1 января 2016 года в филиалах МБУ «ЦРДК» проведено более 1000 мероприятий.
23.07.2016
С днем работника торговли!
Поздравляем с профессиональным праздником всех работников торговли!
21.07.2016
Страховые взносы для предпринимателей останутся прежними
Несмотря на то, что минимальный размер оплаты труда – величина, исходя из размера которой рассчитывается сумма страховых взносов для ИП, – увеличился с 1 июля 2016 года, предпринимателям не придется платить больше.
21.07.2016
7 шагов, чтобы получить 25 тысяч из МСК через Интернет
Пенсионный фонд призывает молодых мам, имеющих право на единовременную выплату из средств материнского семейного капитала, направить заявление на ее получение через личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Это удобно и совсем несложно.
20.07.2016
C 1 июля 2016 года установлены новые требования к кадастровым инженерам
Росреестр напоминает, что с 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости». Нововведения устанавливают для кадастровых инженеров обязательное членство в соответствующих саморегулируемых организациях (СРО), а также повышают профессиональные требования к таким специалистам. Принятые меры направлены на улучшение качества кадастровых работ и минимизацию ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости, повышение уровня защищенности прав собственников недвижимости при проведении кадастровых работ.
18.07.2016
Профилактика на страже пожарной безопасности
18 июля исполняется 89 лет с момента создания Государственного пожарного надзора. Всем известно, что пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому работа инспекторов ГПН, без сомнения, относится к категории самых важных.
14.07.2016
Росреестр информирует: оспорить кадастровую стоимость стало проще
Росреестр по Орловской области напоминает о вступлении в силу изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в части установления добровольной основы для проведения экспертизы отчетов об оценке.
13.07.2016
Экономить время и силы помогут электронные сервисы
В Отделении ПФР по Орловской области прошла пресс-конференция начальника Управления информационных технологий Орловской области Евгения Аркадьевича ЗЛОТКИНА и заместителя управляющего Отделением ПФР по Орловской области Светланы Ивановны СТАВЦЕВОЙ. Речь шла о развитии электронных сервисов в нашем регионе.
13.07.2016
С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП
Росреестр по Орловской области информирует, что с 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.