03.06.2013
402-я годовщина Ливенского района
В Ливенском районе много хороших и добрых традиций. Одной такой традицией является празднование Дня Ливенского района, которое прошло в минувшую субботу в урочище «Липовчик», где жители района отметили 402-ю годовщину района.
17.05.2013
Тактико-специальное учение с добровольными пожарными дружинами (командами), спасательными службами района
В связи с наступлением пожароопасного периода 2013 года в целях обеспечения пожарной безопасности на территории района, 16 мая 2013 г. в Ливенском районе было проведено тактико-специальное учение с добровольными пожарными дружинами (командами), спасательными службами района по теме: «Действия добровольных пожарных дружин, спасательных служб района при локализации и ликвидации (лесных) пожаров».
Открытие бюста герою Советского Союза Кузьмину Анатолию Ивановичу
68-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне Липовецкая основная школа отметила не просто торжественной линейкой у Братской могилы, но и еще одним важным событием для всего Ливенского края. В этот знаменательный день 9 Мая 2013 года состоялось открытие бюста герою Советского Союза Кузьмину Анатолию Ивановичу, нашему земляку.
13.05.2013
«Мы Вашей доблести верны»
9 мая 2013 года у братского захоронения в сл. Беломестное состоялся митинг «Мы Вашей доблести верны», посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования по футболу на Кубок Победы
С 20 апреля по 12 мая 2013 года с целью популяризации футбола в районе отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района проводились соревнования по футболу на Кубок Победы, в которых принимали участие команды сельских поселений и коллективов физической культуры Ливенского района и города Ливны.
06.05.2013
День международной солидарности трудящихся
В городском митинге, посвященном празднованию Дня международной солидарности трудящихся, вместе с горожанами приняли активное участие трудовые коллективы и общественность Ливенского района.
08.04.2013
Открытое первенство Орловской области по мини-футболу и турнире «Дружба»
В период с января по апрель 2013 года сборная команда Ливенского района принимала участие в открытом первенстве Орловской области по мини-футболу и турнире «Дружба».
03.04.2013
Увеличены ежемесячные выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы
С 1 января 2013 года для неработающих трудоспособных лиц, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, установлены ежемесячные выплаты.
03.04.2013
Пенсию можно «получить по наследству»
Родственники умершего человека имеют право получить деньги, перечисленные на накопительную часть его пенсии.
03.04.2013
Пенсионный фонд продолжает выплачивать средства пенсионных накоплений
С 1 июля 2012 года за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в Управления ПФР городах и районах Орловской области обратились более 14 тысяч пенсионеров. Более чем 13 тысячам граждан выплаты из средств пенсионных накоплений уже установлены.