2013-05-17 16:12:55

Тактико-специальное учение с добровольными пожарными дружинами (командами), спасательными службами района

В связи с наступлением пожароопасного периода 2013 года в целях обеспечения пожарной безопасности на территории района, 16 мая 2013 г. в Ливенском районе было проведено тактико-специальное учение с добровольными пожарными дружинами (командами), спасательными службами района по теме: «Действия добровольных пожарных дружин, спасательных служб района при локализации и ликвидации (лесных) пожаров».

На учение были привлечены:

• оперативная группа КУ ОО «Ливенское лесничество»;
  • ДПД ОГУП «Ливнылес»;
  • ДПД администрации Дутовского сельского поселения;
  • ДПД администрации Здоровецкого сельского поселения;
  • ДПД ЗАО «Орловское»;
  • ДПД ООО «Космаковка»;
  • ДПД ООО «Здоровецкий»;
  • главы администраций сельских поселений и другие заинтересованные службы.

В ходе проведения тактико-специального учения были отработаны следующие вопросы:

• оповещение и сбор КЧС и ОПБ, руководящего состава и личного состава добровольных пожарных дружин (команд) и спасательных служб района;
  • выработка и принятие решения на выполнение мероприятий по локализации и ликвидации природных (лесных) пожаров;
  • управление силами и средствами в пожароопасный период;
  • организация и проведение комплекса мероприятий по локализации и ликвидации лесных пожаров;
  • смотр готовности добровольных пожарных дружин (команд), спасательных служб района к локализации и ликвидации (лесных) пожаров.

На ТСУ присутствовало 76 человек.