12.04.2016
Независимая оценка пожарного риска
На пути развития бизнеса Техническим регламентом (Федеральный закон Российской Федерации от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»), введена новая форма подтверждения - независимая оценка пожарного риска – аудит безопасности.
12.04.2016
Оперативное совещание 11 апреля 2016 года
Открывая очередное рабочее совещание, глава района Ю.Н. Ревин заострил внимание присутствующих на необходимости усилить меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района в связи с установившейся тёплой погодой, в частности активизировать работу среди населения, руководителей хозяйств по данному вопросу.
08.04.2016
8 апреля прошел районный конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения
В мероприятии приняли участие 14 образовательных организаций района. Стихами, песнями, частушками учащиеся поздравляли с 80-летним юбилеем ГИБДД.
07.04.2016
Откладывать выход на пенсию теперь выгодно
В 2015 году пенсионное законодательство претерпело ряд существенных изменений. Одно из них – возможность увеличить размер своей пенсии путем более позднего обращения за ее назначением.
07.04.2016
«Не стареют душой ветераны!»
В настоящий праздник песни превратился двухдневный областной вокально-хоровой фестиваль старшего поколения «Пусть звучат салюты над Орлом!», посвященный 450-летию со дня основания г. Орла. Он проходил 5-6 апреля.
04.04.2016
В учреждениях культуры Ливенского района прошли юмористические развлекательные программы, посвящённые Дню смеха
Среди них: - эстрадная программа "Первого апреля веселимся, как умеем" в филиале МБУ «ЦРДК» Сосновском СДК; - игровая развлекательная программа для детей «Смех + здоровье» в филиале МБУ «ЦРДК» СДК п. Дубки.
04.04.2016
Оперативное совещание 4 апреля 2016 года
Открывая очередное рабочее совещание, в первую очередь глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание на вопросе о работе БОУ "Орловский базовый медицинский колледж" и дальнейшем трудоустройстве выпускников Ливенского района. Директор колледжа О.Ю. Окорокова сообщила, что студентов из Ливенского района обучается на всех курсах 70 человек и набор осуществляется только на отделение «Сестринское дело» по специальности медицинская сестра и медицинский брат.
01.04.2016
Независимая оценка пожарного риска: перспективы и преимущества
В настоящее время на территории Российской Федерации активно внедряется независимая оценка пожарного риска (пожарный аудит).
С 1 апреля увеличатся социальные пенсии
C 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 4 процента.
01.04.2016
В Орле состоялся второй чемпионат по шахматам среди пенсионеров
В нем приняли участие 44 шахматиста – 31 мужчина и 13 женщин – из г. Орла и из 19 районов области. Кроме того, с орловскими спортсменами в шахматных поединках сразились пятеро пенсионеров из других регионов, которые приехали в Орел на первенство по шахматам Центрального федерального округа.