22.03.2016
19 марта в МБУ "Центральный районный Дом культуры" прошел зональный этап областного фестиваля народного творчества «Крылатый город над Окой»
В фестивале приняли участие все народные любительские коллективы МБУ «ЦРДК», вокальная группа «Дубравушка» (Вязово-Дубравский СДК), вокальный квартет «Гармония» (Парахинский СДК), вокальный ансамбль «Ре-фа-ляшки» (Здоровецкий СДК), солисты М. Окулова, А. Кириков (Успенский СДК), С. Черных (Георгиевский СДК), Т. Тришина (Вязово-Дубравский СДК), М. Богатырев.
22.03.2016
Ежегодно в феврале–марте Орловская область участвует в проведении Всероссийского Дня молодого избирателя
В это время в учреждениях культуры, учебных заведениях проводятся мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, повышение интереса к избирательному процессу. Так, в Центральной межпоселенческой библиотеке им. А.С. Пушкина с учащимися Ливенского филиала Орловского базового медицинского колледжа 18 марта проведена игра-викторина "Что ты знаешь о выборах?".
22.03.2016
Обучающий семинар о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов
Организационным комитетом конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие" совместно с ответственным региональным координатором от субъекта РФ проводится работа по организации обучающего семинара о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов на всех этапах их рассмотрения.
График приема граждан должностными лицами ЦБ РФ
В Отделение ПФР по Орловской области пришла благодарность из Республики Крым
В благодарственном письме, адресованном управляющему Отделением Николаю Михайловичу Баранчикову, его коллега – управляющая Отделением ПФР по Республике Крым Людмила Александровна Кудрявцева – выражает глубокую признательность за помощь и надежду на дальнейшее сотрудничество.
21.03.2016
Осталось две недели, чтобы обратиться с заявлением на получение 20 000 рублей из средств материнского капитала
Единовременная выплата может быть выплачена семьям, которые приобрели право на материнский (семейный) капитал по 31 декабря 2015 года и еще не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала
21.03.2016
18 марта 2016 года в администрации Ливенского района состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество
На комиссии были рассмотрены вопросы по координации действий органов местного самоуправления по исполнению плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов Орловской области в 2016 году.
18.03.2016
В администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.
Работники района, занятые в этих сферах, принимали поздравления от первого заместителя главы администрации района А.И. Кожухова, председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой.
17.03.2016
Об ответственности за нарушение земельного законодательства
Росреестр по Орловской области напоминает собственникам, землевладельцам, арендаторам и землепользователям земельных участков о том, что изменились размеры и система наложения штрафов за нарушения в сфере земельного законодательства.