14.03.2016
13 марта в учреждениях культуры Ливенского района прошли массовые театрализованные праздники, посвящённые завершению Масленицы
Традиционными элементами праздника были проводы Зимы, встреча Весны, сжигание чучела Масленицы, конкурсы, угощение русскими блинами.
11.03.2016
Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает: срок представления сведений по форме 2 НДФЛ за 2015 год истекает 1 апреля 2016 года.
Обращаем внимание на заполнение сведений о доходах на физических лиц, получающих доходы от обособленного подразделения юридического лица.
"Амнистия капиталов" продлена до 1 июля 2016 года
Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках действует до 1июля 2016 года (Федеральный закон от 08.06.2015 №140-ФЗ). Это значит, что до установленного срока заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т.ч. контролируемое через номинальных владельцев.
11.03.2016
Внуков Григорий Никитович, с юбилеем!
Юбиляра с днём рождения поздравили глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, глава Никольского сельского поселения С.Н. Амелякин, директор БУ ОО "Центр социального обслуживания населения Ливенского района" А.Н. Бородин, председатель первичной организации Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Никольского сельского поселения Н.В. Кульгина.
11.03.2016
15 марта 2016 года для жителей города Орла и Орловской области пройдет социальная акция "Собственник по закону"
В период ее проведения будет проводиться консультирование по вопросам оформления прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в электронном виде, государственного земельного надзора, кадастрового и технического учета недвижимости, кадастровой оценки недвижимости, межевания и деятельности кадастровых инженеров. Любой желающий сможет не только получить подробную консультацию по интересующему вопросу, но и обратиться с предложениями по улучшению качества работы и оказания услуг.
11.03.2016
11 марта в администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ
Ключевая задача, которую обозначил глава района, открывая заседание, - это подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав.
10.03.2016
08.03.2016
Поздравляем всех женщин Ливенского района с Международным женским днём!
Искренне желаем вам, милые женщины, чтобы во всех повседневных заботах вы чувствовали надёжное мужское плечо! Пусть новая весна принесёт в ваш дом счастье, благополучие! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью! Крепкого вам здоровья, безграничной любви близких вам людей!
04.03.2016
4 марта в администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню
Тёплые поздравления с наилучшими пожеланиями прозвучали в адрес женщин от первого заместителя главы администрации района А.И. Кожухова, депутата Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючкова, главы Казанского сельского поселения М.А. Жихарева, атамана станичного казачьего общества Ливенского района А.В. Басенкова.
03.03.2016
3 марта проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"
Участие в конкурсе приняли обучающиеся из МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Сахзаводская СОШ», МБОУ «Липовецкая СОШ», МБОУ «Барановская СОШ», МБОУ «Навесненская СОШ», МБОУ «Речицкая СОШ», МБОУ «Успенская СОШ».