2020-04-07 13:24:15

В Орловской области подтверждено 5 новых случаев заболевания коронавирусом

По информации федерального оперативного штаба по состоянию на 7 апреля в Орловской области выявлено 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Трое больных уже выздоровело. Информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Все случаи заболевания были выявлены у людей, вернувшихся в Орловскую область из иностранных государств и из Москвы.

Пятеро заболевших, прибыли в Орловскую область из Москвы. Среди них 4 человека, работающие вахтовым методом, и один человек, который находился в Москве по семейным обстоятельствам. Все прибывшие были взяты под контроль Управления Роспотребнадзора по Орловской области и областного Департамента здравоохранения. Трое заболевших сразу были помещены в инфекционные отделения, двое находились на самоизоляции. Состояние всех удовлетворительное.

По материалам государственной специализированной информационной системы "Портал Орловской области – публичный информационный центр"