Горячая линия о льготном обеспечении лекарственными средствами
В Ливенской межрайонной прокуратуре продолжается работа "горячей линии" по вопросу защиты прав граждан на льготное обеспечение лекарственными средствами.
Изменить решение о переводе накоплений в другой фонд можно до конца декабря
Россияне, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в клиентских службах фонда и на портале госуслуг.
Сообщество Уполномоченного по правам ребёнка в Орловской области
Cоздана и функционирует страничка сообщества Уполномоченного по правам ребёнка в Орловской области в социальной сети "ВКонтакте"
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
С 2024 года изменится заявительный порядок возмещения НДС
С 1 января 2024 года организации и индивидуальные предприниматели смогут возмещать НДС в заявительном (ускоренном) порядке, если на дату подачи заявления не возбуждено производство по делу о несостоятельности или банкротстве.
Еженедельное совещание 12 декабря 2023 года
Сегодня еженедельное совещание глава района Анатолий Шолохов, по сложившейся уже традиции, начал с вручения наград. Была вручена Благодарность "Народного фронта" Кристине Моногаровой, главному специалисту управления организационной, контрольной и кадровой работы администрации Ливенского района, за ответственное и добросовестное отношение к работе с обращениями граждан, поступившими в рамках «Прямой линии» Президента Российской Федерации с гражданами Российской Федерации.
Вручение паспортов
12 декабря в День Конституции Российской Федерации в администрации Ливенского района, состоялось значимое и волнующее мероприятие - вручение паспортов Российской Федерации юным гражданам Ливенского района, организованное Российским движением детей и молодёжи "Движение Первых".
Личный прием граждан Корневым Иваном Николаевичем
Ливенским межрайонным прокурором старшим советником юстиции Корневым Иваном Николаевичем будет вестись личный прием граждан по вопросу льготного обеспечения лекарственными средствами.
Социальный фонд назначает выплаты людям с инвалидностью беззаявительно
Социальный фонд России предоставляет людям с инвалидностью ряд мер поддержки государства.
День Героев Отечества в Речицком сельском Доме культуры
9 декабря – это новая памятная дата, которая служит продолжению исторических событий и сохранению памяти о подвигах наших соотечественников. В этот день мы отдаем дань уважения самым отважным, самым мужественным людям нашей страны. Пройдут годы, пролетят века, но их подвиг навсегда останется в наших сердцах.