Семьи, не использовавшие материнский капитал, получат индексацию на 7,5%
1 февраля 2024 года Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда мы отдаем дань памяти всем, кто погиб при защите Отечества, и чьи имена так и не удалось установить. "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Традиционным циклом мероприятий отмечают памятную и скорбную дату все учреждения культуры района.
В селе Вязовая Дубрава вспомнили о солдатах, чьи имена до сих пор неизвестны
3 декабря в Вязово-Дубравской сельской библиотеке прошел час мужества "Твой подвиг бессмертен, солдат", посвященный Дню Неизвестного Солдата. Мероприятие было подготовлено заведующей библиотекой И.В. Никульниковой и заведующей Вязово-Дубравским СДК Н.Ю. Овчинниковой.
02.12.2023
Орловчане могут получать заказные письма Социального фонда через "Госпочту"
Социальный фонд (СФР) выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости.
Установите приложение Госуслуги. Дом
Госуслуги.Дом - многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов
С начала года в Орловской области единое пособие назначено на 45 528 детей
Пособие также получает 1271 беременная женщина в случае, если срок ее беременности составляет 6 и более недель и она встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель).
Еженедельное совещание 28 ноября 2023 года
По сложившейся уже традиции еженедельное совещание глава района Анатолий Иванович Шолохов начал с вручения наград.
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ
Друзья, 2 декабря 2023 года с 10.00ч. по адресу город Ливны, ул. Мира, д.231 на территории АО "ГМС Ливгидромаш" будет проходить ярмарка вакансий
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Свыше ста орловчан прошли лечение в Центрах реабилитации Социального фонда
Реабилитационные центры Социального фонда с начала года приняли на лечение более 45 тыс. человек, пострадавших на производстве.