20.12.2023
День спасателя: больше тридцати лет работаем в одной связке
27 декабря в России отмечается День спасателя. Без преувеличения, это праздник смелых и отважных людей, которые в любую минуту готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду. Их работа заслуживает признания, благодарности и особого уважения.
В Орловской области собрано на 6,5 млрд рублей налогов больше
За 11 месяцев текущего года в Орловской области собрано более 47 млрд рублей налогов, что на 16,1% (+6,5 млрд рублей) больше платежей аналогичного периода 2022 года.
20.12.2023
Региональные бизнесмены получили более 11,6 тысяч бесплатных электронных подписей
За 11 месяцев более 11,6 тысяч бесплатных квалифицированных электронных подписей получено бизнесменами Орловской области.
20.12.2023
Отделение СФР по Орловской области оплатило дополнительные отпуска 12 тысячам граждан, работающих в Чернобыльской зоне
Социальный фонд России предоставляет различные меры поддержки гражданам, проживающим на территориях с льготным социально-экономическим статусом. Данные меры были переданы в СФР в 2022 году. Они коснулись как детей, так и взрослых, имеющих постоянную прописку в Чернобыльской зоне.
Еженедельное совещание 19 декабря 2023 года
Сегодня в зале заседаний администрации прошло еженедельное рабочее совещание под председательством главы района Анатолия Шолохова.
18.12.2023
Орловским самозанятым напомнили о сроке уплаты добровольных взносов на будущую пенсию
Самозанятые орловчане — это индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой и другие категории граждан региона, которые самостоятельно обеспечивают себя работой.
18.12.2023
Сергиевский сельский Дом культуры: территория талантов
С 16 октября по 16 декабря Орловским областным центром народного творчества при поддержке Департамента культуры Орловской области и во взаимодействии с Орловским отдельским казачьим обществом Войскового казачьего общества Центрального казачьего войска был объявлен VI Межрегиональный фестиваль - конкурс казачьей культуры "Собирались казаченьки".
15.12.2023
Выплату на ребенка до 3 лет из средств материнского семейного капитала получают 1098 орловских семей
Материнский капитал - одна из мер государственной поддержки семей, у которых есть дети. Потратить средства маткапитала можно на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы, приобретение товаров и услуг для адаптации ребенка-инвалида, а также на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.
15.12.2023
ВСЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Прямой разговор глав муниципальных образований страны с руководством Министерства сельского хозяйства РФ состоялся в рамках федерального марафона "Муниципальный диалог". Дискуссия прошла на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.
14.12.2023