9 декабря – День Героев Отечества
9 декабря – День Героев Отечества, когда мы восхваляем истинных героев, кто отважно и стойко стоял и стоит на защите нашего государства.
Гордость и слава России
Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Памятная дата была установлена в феврале 2007 года Указом Президента РФ В.В. Путина. В этот день россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.
Для субъектов малого и среднего бизнеса упростили процедуру ликвидации
В УФНС России по Орловской области в рамках упрощенного порядка ликвидации юридических лиц поступило 44 заявления, по 26 из которых прошла публикация о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.
247 компаний орловского региона воспользовались типовыми уставами
В Орловской области типовой устав применяют 247 компаний. Только в 2023 году 92 организации воспользовались так называемыми "виртуальными" уставами.
Более 1600 орловских семей получили материнский капитал на первенца в 2023 году
Сертификат на материнский капитал в связи с рождением первого ребенка выдается проактивно.
Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
Орловский СФР проводит конкурс для школьников и студентов
В рамках мероприятий по пенсионной грамотности молодежи Социальный фонд России по Орловской области 4 декабря дал старт творческому марафону.
Еженедельное совещание 5 декабря 2023 года
05 декабря глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов провел еженедельное совещание в администрации района.
Выставка-форум "Уникальная Россия"
С 18 января по 4 февраля 2024 года состоится IV Художественно-промышленная выставка-форум "Уникальная Россия" на центральной выставочной площадке «Гостиный двор» по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.4 .
3 декабря памятная дата - День Неизвестного солдата
3 декабря памятная дата - День Неизвестного солдата. Это день памяти всех российских и советских воинов, отдавших свою жизнь за нас, неизвестных, но чтимых из поколения в поколение. Они погибли в боевых действиях, мы не знаем их имен, по подвиг их бессмертен.