25.12.2023
Родители смогут получать пособие по уходу за ребенком в случае досрочного выхода на работу
С 1 января 2024 г. вступает в силу федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 620-ФЗ, предусматривающий сохранение за одним из родителей права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет в случае досрочного выхода на работу.
25.12.2023
В России будет повышен минимальный размер оплаты труда
С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) возрастет до 19 242 руб. На настоящий момент МРОТ в России составляет 16 242 руб. Со следующего года он увеличится на 18,5%.
25.12.2023
В Госдуме предлагают изменить правила о регистрации транспортных средств
В ноябре Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, изменяющий отдельные правила государственного учета транспортных средств. Этот законопроект и причины его принятия комментирует эксперт кафедры конституционного, административного и уголовного права, доцент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Ястребов.
Ёлка желаний
Говорят, под Новый год все всегда сбывается. Елка желаний в Ливенском районе.
Акция "Ёлка желаний"
Волшебный, светлый и добрый праздник уже на пороге. В это время все верят в лучшее, и сердце замирает в ожидании чуда.
Изменения в часть первую вторую Налогового кодекса Российской Федерации
С 1 января 2024 года вступают в силу положения, введенные Федеральным законом от 31 июля 2023 года № 389-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации" (далее – Федеральный закон)
21.12.2023
О пенсии играючи: сотрудники Отделения СФР по Орловской области провели интерактив для студентов трех крупнейших вузов
В декабре 90 молодых людей собрались в актовом зале Отделения СФР по Орловской области на интерактиве. Студентам трех орловских вузов предложили в игровой форме изучить азы пенсионной грамотности. Мероприятие прошло в рамках информационной кампании по повышению пенсионной и финансовой грамотности молодежи, которая ежегодно проходит по всей России.
20.12.2023
Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам
Согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.
20.12.2023
Делать добро никогда не поздно!
Новый год – это время волшебства и сказок, запах мандаринов и еловых веток. Кажется, что вот-вот случится чудо, и твои самые заветные желания исполнятся. Но самое главное, чтобы сбывались детские мечты.
20.12.2023
День спасателя: больше тридцати лет работаем в одной связке
27 декабря в России отмечается День спасателя. Без преувеличения, это праздник смелых и отважных людей, которые в любую минуту готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду. Их работа заслуживает признания, благодарности и особого уважения.