О новшествах в налоговом законодательстве в 2024 году расскажут на вебинаре
24 января в 14:00 специалисты УФНС России по Орловской области проведут для налогоплательщиков региона вебинар.
15.01.2024
Как защитить себя и своих близких от мошенников: в Ливенском Центре общения старшего поколения прошла тематическая встреча с сотрудником МВД
Ежедневно мошенники находят новые способы обмана граждан. Особенно это касается представителей старшего поколения. Пенсионеры очень часто становятся жертвами телефонных мошенников, которые, используя новейшие технологии, манипулируют и играют на их доверии.
15.01.2024
О тенденциях эффективного развития сельских территорий
По поручению Президента РФ Владимира Путина Государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий" направлена на сохранение к 2031 году доли сельского населения в общей численности населения РФ на уровне 25%, на достижение к 2031 году соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств в размере 70%, а также на повышение к 2031 году доли общей площади благоустроенных жилых помещений, расположенных на сельских территориях, до 54%.
15.01.2024
Сокращение административных барьеров в строительстве
Несмотря на то, что строительство относится ко вторичному сектору экономики, оно обеспечивает все сектора объектами промышленного и гражданского строительства, без которых невозможно функционирование ни одной отрасли народного хозяйства. Кроме того, строительство современного жилья позволяет обеспечить комфортные условия для проживания населения такой большой страны как Россия.
Повышение социальных пособий и выплат с 1 февраля 2024 года
С 1 февраля в России на 7,5 процента проиндексируют практически все социальные пособия и выплаты, в том числе единовременную денежную выплату и материнский капитал.
На развитие агротуризма в 2024 году направят более 700 млн рублей
Минсельхоз РФ рекомендует агропредприятиям, которые заинтересованы в развитии на своей территории туризма, начинать готовить документы на получение грантов в 2024 году уже сейчас. Минсельхоз РФ расширяет поддержку агропредприятий, нацеленных на привлечение туристов.
15.01.2024
Государственная поддержка экспорта аграрной продукции должна совершенствоваться
Правительство продолжает реализацию мер поддержки предпринимательства, в том числе, малого и среднего бизнеса. Так, например, в 2024 году 79 регионам будет направлено более 1,3 млрд рублей на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу одного окна.
Поздравление с Днем российской печати
Новый год в обновленном Доме культуры
Новый год в обновленном Доме культуры. Речицкий СДК поздравил сельчан с Новым годом.