29.01.2024
"Мы говорим с тобой из Ленинграда..." - час мужества в Вязово-Дубравской сельской библиотеке
27 января 2024 года в сельских Домах культуры Ливенского района прошли тематические мероприятия к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Среди них – участник национального проекта «Культура» Вязово-Дубравский СДК.
"Разговор о важном" в Сергиевском сельском Доме культуры
26 января в зрительном зале Сергиевского сельского Дома культуры состоялся «Разговор о важном», посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
29.01.2024
Муниципальный конкурс «Учитель года 2024»
26 января в МБОУ "Сахзаводская СОШ" прошел муниципальный конкурс «Учитель года 2024».
26.01.2024
Национальная премия "Хрустальный компас"
Национальная премия "Хрустальный компас" (далее - Премия) - это престижная международная награда, которая вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение ее национального достояния и интеллектуального богатства Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.
26.01.2024
27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны. Это важное событие напоминает нам о стойкости и героизме жителей Ленинграда, которые выдержали тяжелые испытания и отстояли свой город. Эта памятная дата напоминает о необходимости бережного сохранения и уважения к историческим подвигам нашего народа.
25.01.2024
Участники местного отделения Движения Первых Ливенского района познакомились с особенностями специальностей профессиональных образовательных организаций
Профориентация – важная составляющая образовательного и воспитательного процесса. Большое внимание этому процессу уделяется в каждой образовательной организации Ливенского района. Чаще всего в качестве спикеров на профориентационных мероприятиях выступают учителя, классные руководители и представители различных профессий.
25.01.2024
Вопрос производственного травматизма обсуждали на заседании круглого стола Орловского областного Совета народных депутатов
24 января в Орловском областном Совете народных депутатов прошло заседание круглого стола. На нем присутствовал начальник отдела организации страхования профессиональных рисков Отделения Социального фонда России по Орловской области - Андрей Дворнов. Среди рассматриваемых вопросов был "Производственный травматизм в Орловской области и способы компенсации в случае получения таких травм".
25.01.2024
Летопись блокадного Ленинграда. Урок мужества в Дутовской сельской библиотеке.
Блокада Ленинграда — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания
25.01.2024
Личный прием граждан заместителем прокурора Орловской области старшим советником юстиции Панкратовым С.В.
Эксперты снова призывают сделать ЕГЭ по истории обязательным
По мнению экспертов, проверять знания истории нужно абсолютно у всех 11-классников.